litceysel.ru
добавить свой файл
1






Смена

Название


Отряды

Вожатые

Основные мероприятия

Спектакль

Спортивные мероприятия

Лето 1999

1 смена

Литератур-

ная


Литератур-ные клубы


вожатые


«В гостях у сказки» (по сказкам А.С. Пушкина)

выборы Мэра Полюса

«Утренняя звезда»

день Ивана Купалы


«Утренняя почта» (В)

«Золотая Рыбка» (Кривцов Роман)





Соревнования по Футболу между Полюсом и Солнечным городком

Лето 1999

2 смена

Радужная



Отряды

вожатые

Игра «Дракон»

Переозвучка фильмов

День Нептуна



«Бивес и Батхет» (В)

«Муха-цокотуха»

«Пир во время чумы» (Ушаков)





Игра «Самый-самый»

Лето 1999

3 смена

Экономиче-ская

Фирмы,

частные агентства

Менеджер



Александр-шоу, КВН, кинофестиваль,

«Все флаги в гости к нам»,

Ярмарка по городам



«Всё для вас» (В)

«Летучий корабль» (Ушаков)






Сокс, комический футбол

Осень 1999

Телевизион-ная

TV-компания

Продюсер

«Счастливый случай»,

«Ретро-TV», «Полундра»,

«Новости от каждой компании»,

«Сто к одному»,

Сюж. игра «Головоломка»

«КАМ»




«Кузя в Полюсе»

(игра на знакомство)

«Старые песни о Полюсово» (В) (Ушаков)

«Трёхгрошовая опера» (Ушаков)









Вело-шоу

«Зов джунглей»

«Царь горы»

«STAR-старт»

Зима 1999-00


Межгалак-тическая

Планета

Межгалакти-ческий мастер

«Космические пираты»

«Космическое рандеву»

«Мисс Кис-кис и мистер Мяу»

Ярмарка

«Старые песни о

Полюсово 2» (В)

(Ушаков)

«Чародеи» (Кондрашова)

«Божественная комедия»

(Ушаков)





Малые олимпийские игры

Весна 2000

Детективная

Детективное агентство

Детективы

«Следствие ведут Колобки»,

«Школа детективов»

«Курочка Ряба» (В)

(Кондрашова)

«Шоу-Оказия»

(Ушаков)





«Полоса препятствий»

Лето 2000

1 смена

Сказочная



Королевства

Князь, княгиня

«Выборы сказ. героя»

«Мед. работник»,

«Муз. шкатулка»,

«КВН»,

«День памяти»,

«Смотр строя»,

«Военная песня»

«Дракон»


«Королевство кривых зеркал» (В)

(Кондрашова)

«А зори здесь тихие»

(Кондрашова)

«Доктор Айболит»

(Воробьева)

Спартакиада

Шоу на роликах

Лето 2000

2 смена

Юбилейная

(нам 5 лет)

Отряды

Вожатые

«Иван Купала»,

«Мисс и мистер»

«Д/р Полюса»,

«Сказки на новый лад»,

«Стражники-мятежники»

«День памяти Высоцкого»

«Три мушкетёра» (В)

(Кондрашова)

«Лоскутик и облачко»

(Ушаков)

«Обыкновенное чудо»

(Ушаков)

Комический футбол

Лето 2000

3 смена

Экологиче-ская

Экоотряды

Экологи

«Спасти лес» (знакомство)

«Муз. гамма»

«Морской бой»

«Нептун»

«Кинофестиваль» (ералаш)

«Тысячелетие» (решение экологических проблем)

КВН, “Зарница”





«Заповедник» (В)

(Кондрашова)

«Кузнечик Кузя» (Кондрашова)

«Золушка»

(Ушаков)

«Зов джунглей»

Армреслинг

Осень 2000

Музыкальная

Музыкальная группа

Маэстро

«Угадай мелодию»

«Два рояля»

«Частушки»

«Видеоклипы»

«Карнавальная ночь» (В) (Кондрашова)

«Двор» (Муз)

(Ушаков)

«Сафари в спортзале»

Соревнования по плаванию, пионерболу

Зима 2000-01

Историче-ская

Эпохи

Исследова-тель

«Теленовости»

«Удача», «Шоу-12»

«Карнавал»

«Что? Где? Когда?»

«Ирония судьбы» (В) (Кондрашова)

«Ночь перед Рождеством» (Кондрашова)


«Пятиболье»

Соревнования по лыжам

Весна 2001

Юмористическая

Команды КВН

(кавеэнщики)

Капитаны команд

«Найди ассигнации»

«12 стульев» «КВН»

«Выборы дурака»

«За двумя зайцами» (В) (Кондрашова)

«Баба-жаба»

(Ушаков)





Пионербол с закрытой сеткой

Шуточная олимпиада

Лето 2001

1 смена

Солнечное государство

Город

(горожане)

Представи-тель президента

«Столичные новости-TV»

«Винегрет»

«День независимости»

«День медика»

«Ускоренная помощь»

«Муз. шкатулка»

«Смотр строя»

«Военная песни»

«Солнечное государство» (В)

«Бременские музыканты»

«Я хочу быть с тобой» (девочка из Орла)









Олимпиада

Лето 2001

2 смена

Морская

Экипажи кораблей

(матросы)

Штурманы



Иван Купала

с\р игра «Морской бой»

«4-е экипажа»

«Дельфин и Русалка»

«Нептун»

«В нашу гавань заходили корабли»

(песни)

«Крестики-нолики»



«Остров сокровищ» (В) (Кондрашова)

«Привет, бонжур, хелло»

(Ушаков)



Чемпионат по пионерболу

Лето 2001

3 смена

Кругосветное путешествие

Клубы путеше-ственников

(путеше-ственники)


Вожатые

«Дорогу осилит идущий» (визитки)

Тематические дни

Япония – «Самурай и самурайка», «Театр кабуки»

Австралия – «О, счастливчик», «Казино»

Африка – «Джуманджи»,

«Зов джунглей»

Бразилия - фестиваль сериалов, Разноцветный карнавал

Канада – «Рыбалка» (вертушка), «Золотая лихорадка»

Испания – «Дон Кихот и Дульсинея», Формула любви


Скандинавия – Викинги, конкурс поэтов

Россия – Ярмарка, частушки, концерт народного творчества



«Фабрика звезд» (В)

(Ушаков)

«Муха Цокотуха»

(Ушаков)

«Вредный витамин»

Олимпийские игры (шуточные)

Сафари на великах

«Вниз по Аманонке»

(вес. старты)

Хоккей на роликах

Коррида (вес.старты)

Казаки – разбойники, русские народные подвижные игры

Осень 2001

НИИ

Лаборатории

(научные сотрудники)

Зав. лаборатории


«Проще простого»(TV)

«Картошка, картошка»

«Колесо фортуны»(TV)

«Бизнес лаборатория»

«Найди лаборантов» (В)

«Аленький цветочек» (Кондрашова)








«В гостях у водяного»

Соревнования по плаванию, пионерболу

Зима 2001-02

Журналистская

Редакции газет и журналов

(журналисты)

Редакторы

«Что? Где? Когда?»

«Карнавал»

«Музобоз»

«Снежная королева» (В)
(Ушаков)

«Рождественские встречи у Аллы»

(Ушаков)





Шахматный турнир

«Королевская пешка»

Весна 2002

Мультиплика-цинная

Студии

(мультипликаторы)

Режиссер

Мультфильм на компьютере

«Бал сладкоежек»


«Простоквашено» (В)

(Торгашов)





Спартиада

Лето 2002

(1 смена)

Студенческая

Институт «Полюс»

Факультеты

(студенты)



Деканы

«Вступительные экзамены» (визитки)

Дни рождения факультетов

Видео ролики о факультетах и театрализованное представления факультетов

«Крестики – нолики»

«Стильные штучки»

Конкурс шаржей

Песни военных лет

Смотр строя и песни

«Дракон» (с\р)

«Университет дружбы народов» (танцы)

КВН «На носу экзамены»


«Приключения Шурика в Подмосковном университете Полюс» (В)

(Кондрашова)


«Письма с фронта» (Кондрашова)






Студенческая спартакиада

Гонки на воде

Шоу на роликах

«Спортивное ориентирование»

Армреслинг



Лето

2002

(2 смена)

Чудеса света

Исследова-тельские отряды

(исследова-тели)


Руководи-тели

«Легенда о чуде»

(визитки)

«День самоуправления»

«Форд Баярд»

«День Нептуна»

«7 – летие Полюса»

«Ночное шоу двойников»

конкурс «Синема»

«Однажды на Олимпе» (В)

(Ушаков)

«Кентервильское приведение»

(Ушаков)

«Репка» (муз. сказка)

(Морозова Катя)





Чемпионат по настольному теннису

Игры в Солнечном городке

Лето 2002

(3 смена)

Индейская

Племена
(индейцы)


Вожди

«Истории племен»

(визитки)

«Сказки на индейский лад»

«Лучший воин и его скво»

«Что? Где? Когда?»


«Последний герой»

Дни Огня, Воды, Земли, Воздуха

«Исчезнувший амулет» (с\р)

День Рождения «Полюс – Пресс»


«Индейская сказка» (В)

(Карза Алексей Шеставина Таня)

«Белый клык»

(Карза Алексей Шеставина Таня)





«Индейская тропа»

«Хоккей на роликах»

Армреслинг

Осень 2002

Цирковая

Цирковая труппа

(циркачи)

Руководитель

труппы

Конкурс фокусов, «Парад – алле» (визитки), конкурс цирковых афиш

«Принцесса цирка» (В)

(Кондрашова)





«Лесные тропы»

Веселые старты

Зима 2002-03

Астрологи-ческая

Обсерватории

(астрологи и астрономы)

Руководитель обсерватории


«Звезды говорят»

(визитки)

«Парад звезд»

(встреча Нового года в ВСК)

«Что? Где? Когда?»

(5 сезон)

«Фактор страха»

«12 месяцев»

(в лесу)


«Золушка» (В)

(Кондрашова)

«12 месяцев» (Кондрашова)





Хоккей

Футбол с вожатыми

Лыжный кросс


Весна 2003

Восток – дело тонкое

Дворец

(живут народы)

Падишахи

«Восточный базар»

(экономическая игра) – исполнение желаний

Астрологический прогноз

«Сладкий дворец»

«Самый умный»

(ТВ-игра)

«Загадки принцессы Турандот»

«Али-Баба и

40 разбойников" (В)

(Кондрашова)



Большой теннис

«Лучшая ракетка Полюса»

Лето 2003

(1 смена)

Солнцево-рот

Города

(корпуса – княжества)

(жители страны Гардарики)

Князь и княгиня

«Мой город-краса Руси» (визитки)


«Город мастеров»

«Навь, Явь, Правь» (с\р)

«Шоу – 12 лучей»

(на златом крыльце сидели)

«Золотое кольцо России» (экскурсии)

«Сказка на колесах»

«Эх, Семеновна» (частушки)

«Баяновы руны»

Бал светлых и темных сил»

«Хоровод» (конкурс танца)

«В гостях у Забавы»

«Лада и Лель»

«Праздник русской березки»


«Финист – ясный сокол» (В)

(Кондрашова)

«Завтра была война»

(ожившие фотографии)

(Кондрашова)




«Кулачные бои»

«Тропа испытаний»

«Царь горы»

Городки

Лето 2003

(2 смена)

Игровая

Игровой центр «Поляриус»

Игровые клубы (игроки)

Крупье

Игроклассы (знакомство)

Клубные дни (спортивный, развлекательный, интеллектуальный, телевизионный, актерский, художественный, музыкальный, танцевальный)

Дежурство по игровому центру: группы «Улыбка», «Эхо», «Приятного аппетита», «Непримиримые».

«Блеф – клуб» (ТВ)

с/р игра «Морской бой»

КВН, «Крестики – нолики»

«Черное – белое»

«Игры своими руками» (самодельные игры)

« ФАБРИКА ЗВЕЗД»

«Нептун», «Иван Купала»

Ток – шоу «Окна»,

Граффити, Третьяковская галерея, замок из песка,


«Лимпопо»,

«Интеллектуальная рулетка»,

«Боди – Арт»

«Аллея звезд»,

награждение «Zepelin»





«Смех и слезы»

(шахматы и карты) (В)

(Кондрашова)

сказка «Колобок» (Морозова Катя)

спектакль «Маленький принц»

(Карза Алексей и Кивайло Алена)

закл. концерт «Мама»

(Кондрашова)

Олимпийские игры,

п\б и футбол «Вожатые+Дети»

Снайпер,

шашки, шахматы,

конный спорт



Лето 2003

(3 смена)

Спортивно-экстремаль-ная

База «Полюс – 2003»

Полигоны

(развед-чики)

командир звена – провод-ник

Патрульные

Полигоны (горный, воздушный. водный, подземный, земля, лесной, паутина, огненный)

Игра «Самый, самый, самый»

«Утренняя зорька» (ТВ)

пирамиды, «Мой полигон»,

с\р игра «Дракон»,

«Бивак», «Брейн-ринг» (ТВ)

«Последний герой 2»

(прямой эфир)

Интел. игра «Бой стихий», «Евровидение»

Игра «Заколдованный замок»

Экологический день (плакат, рисунок, коллаж, второе рождение мусора)

Испытания: совместимость, молчание, боль, темнота, слепота

ЗАРНИЦА (3 дня)

Аппликация из природного материала, оригами-зоопарк, рисунок на тарелке.

«Новые приключения Дюймовочки» (В)

(Кондрашова)

спектакль «Лестница»

(Верушкин)

закл. концерт «Двор»


(Кондрашова)


Игры «Покори полигон», эстафета «Пожар в лесу»

Большой теннис, пионербол, футбол баскетбол «В+Д»

Осень 2003

Рекламный марафон - 2003

Реклам-ные агентства (корпуса)

агенты

Менеджеры

Рекламные агентства: рекламируем разные объекты лагеря (ВСК, конюшня, клуб, спортивные площадки и т.д.)

Визитки (реклама объектов). Гиннес – шоу, «Музыкальный дождь» (песни о Полюсе), эстафета на «Титанике»

«Малыш и Карлсон» (В) (Кондрашова)





Пионербол, футбол

Зима

2003 – 2004

Новый год в разных странах мира

Жители стран

(корпуса): Испания, Китай, Канада, Финлян-дия, Африка, Италия, Болгария, Таиланд

Хранители традиций

«Новогодние окна мира» (введение в тематику смены). Новогодняя дискотека, поиск подарков, «Новый год шагает по планете» (визитки), кулинарный конкурс (салаты, пирожное. закуски), Рождественская ярмарка, колядки, карнавал, гадания,. конкурс новогодних деревьев, «Grazy-елочка», новогодние открытки, газеты, оформление игровых по традициям своих стран, новогодняя лотерея, Озвучка мультфильмов, «Коллеги Деда Мороза», Новогодний калейдоскоп




«Путешествие в Лукоморье» (В) (Кондрашова) «Снежная королева» Н/г (Кондрашова)

«Рождественские встречи» (Кондрашова Верушкин)

Зимние Олимпийские игры (лыжные гонки, биатлон, санный спорт) Веселые старты

Весна 2004

Волшебный лабиринт

Корпуса – команды,


Вожатые – командиры,

Дети – искатели приключений

Директор лагеря – магистр,

Старшие вожатые – мудрецы,

Кружководы – мастера игры

Лабиринт (ВСК) встреча с мастерами игры,

Интеллектуальный КВН,

КАМ

Тематические дни:

Ловушки сирен,

ХЧНТ(день смеха)


«Алиса в стране чудес» (В) Верушкин

Молодецкие забавы – Веселые старты

Лето 2004

1 смена

СпАрТиан-ский фестиваль

Молодежный Олимпийский лагерь

Корпуса – делегации,

Дети – спартиан-цы,


Вожатые – командиры,

Ст. вожатые –

Члены МОЛ

Директор – председатель МОЛ

Кружководы –

тренеры

Спортинструктора - мастера



«Защита видов спорта»:

шахматы – шашки

конный спорт


водные виды спорта

хоккей \ фигурное катание

волейбол \ баскетбол




Однажды в Олимпийском центре «Полюс»





Олимпийские игры:

Плавание, стрельба (Дартс), велогонки, велошоу, регата на катамаранах, шахматно-шашечный турнир, футбол по 4 подгруппам, вожатые-дети, с командой Борьево, бадминтон, настольный теннис

Веревочный курс






2 смена

СпАр-Тианский фестиваль

Vivat, Артиада!

Корпуса – артстудии:

1 – литература «ПроЗайки»

2 – «Изобразилия»

3 – театр и цирк «Фиеста»

4 – хореография

Megadance»

5 – архитектура и дизайн, моделирование

6 – телевидение и радио «Авангард»

7 – музыка

8 – кино «Третий путь»,

Дети - артийцы

Вожатые – руководители артстудий, ст.вожатые – члены Артийского комитета

Директор – председетель Артийского комитета,

Кружководы – творцы,

Спортинструктора - наставники

Тематические дни:

День театрального искусства

День изобразительного искусства

День музыки

День хореографии

День дизайна и архитектуры

День телевидения и радио

День кино

КАМ

«Угадай мелодию»

«Знатоки литературы»


«Лучшая танцевальная пара»

(Обязательный – вальс, произвольный)

«Черно-белое кино»

Телеигры (прямой эфир): Эрудит

Рукотворные: «Вернисаж» - виды изобразительного искусства, народные промыслы,

Декораторы (театральные декорации)




«Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца»

(Романов Дмитрий, Романов Роман)



Большой и настольный теннис,

Веселые старты,

Дартс,

День большого футбола,

Плавание

Веселые старты на воде,

Пионербол, перестрелка,






3

смена

СпАрТианский фестиваль

«Властелин

Полюсленда»

(фэнтези)

Корпуса-земли

1корпус-гномы

2-хоббиты

3-эльфы

4-следопыты

5-волшебники

6-друиды

7-барды

8-воины


Кружководы – маги

Физруки – гиганты

Старшие вожатые – феи

Директор – властитель-ница

Полюсленда

Конкурс «Собираем карту»

«Тропа мужества» -эстафета

Бал Властительницы Полюсленда (визитки)

Бардовский фестиваль

Конкурс «Мечта хоббита» - кулинарный шедевр.

Конкурс «А ну-ка девочки»

Конкурс «Леди совершенство»

Чудо – дерево (рукотворный конкурс + легенда)

Конкурс «Упражнение в магии»

Игра «Хранитель Кольца тьмы»


Викторина по киноэпопее «Властелин колец»






«Властелин колец» вожатский концерт (Романов Дмитрий)

телесериал «Властелин Полюсленда»

Ристалище – гладиаторские бои

Турнир по теннису

Соревнования по пионерболу, перестрелка

Соревнования по футболу

Игра на местности

Турнир по шахматам и шашкам.

«Меткий стрелок» - соревнования по дартсу