litceysel.ru
добавить свой файл
1
Список участников V студенческой конференции, награжденных дипломами



Название доклада

Автор

Образовательное учреждение

Диплом

Секция «Гуманитарные исследования»

Особенности разговорной речи в рассказах В.М. Шукшина

Босов Дмитрий Сергеевич

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место

Русское национальное начало в поэмах Марины Цветаевой

Вандышева Татьяна Сергеевна

ГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

за активное участие в исследовательской работе

О роли древней металлургии в развитии культуры

Китунин Андрей Александрович,

ГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

за III место

Изучение романа М.А. Шолохова «Тихий Дон» в составе школьной программы: за и против

Кобзарь Наталья, Свиридова Елена,

ГОУ СПО «Троицкий педагогический колледж»


за I место

Церковь Петра и Павла в селе Великопетровка

Коровякова Мария Валентиновна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за II место

Историческое значение правления династии Стюартов

Никитина Кристина Ришардовна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за активное участие в исследовательской работе

Секция «Диалог культур»

Коммуникативное поведение немцев и русских в этикетных ситуациях общения

Бушков Алексей Александрович

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за исследование проблем иноязычной культуры

День Святого Валентина

Войтко Дарья Алексеевна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за исследование проблем иноязычной культуры

Слова-паразиты в речи сверстников

Горбушкина Яна Андреевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»


за стремления к изучению проблем молодежной субкультуры

Китай: самобытность культуры, значение Китая в процессе глобализации

Гранат Алёна Валерьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за исследование проблем иноязычной культуры

Сленг современной немецкой молодежи как средство развития культур

Захарова Ирина Валерьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за стремления к изучению проблем молодежной субкультуры

Виртуальная экскурсия по стране как средство формирования социокультурной компетенции у учащихся 7 класса на уроках английского языка

Кравчук Анна

ГОУ СПО «Троицкий педагогический колледж»

за II место

Хип-хоп культура и её влияние на молодёжный сленг

Малигова Аминат Хасамбековна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за стремления к изучению проблем молодежной субкультуры

Художественный перевод стихотворений как средство развития познавательного интереса школьников на уроках английского языка в средней школе


Теплых Екатерина Юрьевна

ГОУ СПО «Троицкий педагогический колледж»

за I место

Влияние иностранных слов на современные СМИ

Тюшнякова Ксения Мартировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за стремления к изучению проблем молодежной субкультуры

Использование регионального компонента на уроках английского языка как средство развития монологических навыков учащихся 8-х классов

Усцелемова Галина Вячеславовна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за III место

“Information Warfare“ (Информационная война)

Чуян Виктор Павлович

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за II место

Секция «Прикладное естествознание»

От А до Я по карте Челябинской области

Андреева А.В.


ГОУ СПО «Магнитогорский индустриальный колледж им. Н.И. Макарова»

за победу в номинации «Прикладная география»

Методы и способы изучения микроследов

Аристова Вероника Александровна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Естественные науки в криминалистике»

Ферменты - магические протеины

Валеева Лилия Сабировна,Чаущак Анасия Николаевна,

ФГОУ СПО «Коркинский техникум пищевой промышленности»

за победу в номинации «Здоровьесберегающие технологии»

Электромагнитное загрязнение окружающей среды

Галиуллина Эльмира Ринатовна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за I место

Экологические проблемы Челябинской области и продолжительность жизни

Жердева Дарья Валерьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за II место

Экологическая оценка С. САФАР (Учалинский р-он)


Кагирова Эльза Азаматовна

ГОУ СПО «Миасский геологоразведочный колледж»

за III место

Зеленые растения как необходимое условие экологического благополучия городской среды

Корабельникова Ольга Дмитриевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место

Применение однопроводной системы в электроснабжении

Медведев Алексей Николаевич

ГОУ СПО «Магнитогорский индустриальный колледж им. Н.И. Макарова»

за II за лучшую исследовательскую работу

Использование математических методов в медицине

Мельникова Мария Петрововна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Естественные науки в медицине»

Вода и ее память

Осипов Владислав Сергеевич

ФГОУ СПО «Магнитогорский строительный колледж»

за III место

Использование здоровьесберегающего потенциала комплекса физминуток как средства преодоления утомляемости младших школьников в учебном процессе


Пашкова Татьяна Евгеньевна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за победу в номинации «Здоровьесберегающие технологии»

Математическое моделирование в области права

Ридель Алиса Андреевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Естественные науки в криминалистике»

Технология обработки выхлопных газов

Саенко Андрей Александрович

ФГОУ СПО Челябинский колледж промышленной автоматики

за победу в номинации «Здоровьесберегающие технологии»

Подростковый наркотизм: социальный анализ и профилактика

Тагильцева Александра Витальевна

ФГОУ СПО «Челябинский профессионально-педагогический колледж»

за победу в номинации «Здоровьесберегающие технологии»

Секция «Информационные технологии»

Автоматизированная информационная система «Энциклопедия выпускных квалификационных работ студентов колледжа»

Алеев Виталий Юрьевич


ФГОУ СПО «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»

за победу в номинации» Разработка автоматизированной информационной системы»

WEB-ресурсы

Иванов Евгений Сергеевич

ГОУ СПО «Миасский геологоразведочный колледж»

за участие

Система учета техники и программного обеспечения образовательного комплекса «ЧЮК – ЮУПИ – МПГУ»

Орехова Мария Ивановна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Разработка программного продукта»

Информационные технологии при создании топографических планов

Черняева Л.Н.

ГОУ СПО «Миасский геологоразведочный колледж»

за победу в номинации «эффективное использование информационных технологий в профессиональной деятельности»

Комплекс программ по аудиту и контролю политики ИБ для малого и среднего бизнеса ( а также для учебных учреждений)

Шарафутдинов Александр Мавлютович,Макляков Иван Владимирович,

ФГОУ СПО «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»


за победу в номинации «Защита информации»

Практикум по дисциплине «Инженерная графика»

Шерстнёв Павел Юрьевич

ФГОУ СПО «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»

за победу в номинации «эффективное использование информационных технологий в учебной деятельности»

Секция «Управление» подсекция «Управление организацией»

Инновации в управлении предприятия

Андрюхин Ренат Романович

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за победу в номинации «Инновации в управлении»

Исследования сети розничной торговли на примере сети супермаркетов «Магнит»

Борисенко Анна Владимировна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за I место

Бизнес-план компании по предоставлению интернет услуг

Корабельникова Ольга Дмитриевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»


за победу в номинации «Современный проект»

Бизнес-план производственного комплекса по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов Челябинской области

Мельникова Мария Петровна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за II место

Психология делового общения и коммуникации в организации

Пегушина Светлана Алексеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место

Бизнес-план туристического агентства

Пономарева Анна Валерьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Туризм»

Необходимость разработки программы развития предприятий уральского региона в условиях кризиса.

Пугачева Вера Викторовна

ФГОУ СПО Челябинский колледж промышленной автоматики

за II место

Управление конфликтами в организации

Удалеева Алена Игоревна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»


за победу в номинации «Начинающий управленец»

Ошибки маркетинговых исследований

Филиппович Татьяна Владимировна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за III место

Особенности межкультурной коммуникативной деятельности менеджера

Цигвинцева Юлия Александровна

ФГОУ СПО Челябинский колледж промышленной автоматики

за победу в номинации «Перспективный исследователь»

Особенности управления в компании «КРАФТ-ФУДС»

Шимолин Павел Петрович

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за лучший доклад

Секция «Управление» подсекция «Управление персоналом»

Кадровая политика в условиях кризиса

Бондарев Илья Григорьевич

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за практическую значимость работы

Основные направления по совершенствованию системы аттестации персонала (на примере Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по Челябинской области» )


Бритвак Юлия Викторовна

ГОУ СПО (ССУЗ) «Кыштымский радиомеханический техникум»

за I место

Стиль руководства и его роль в эффективности изменений

Малиновская Анастасия Олеговна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Действия менеджера по удержанию персонала в условиях кризиса.

Мурзашева Зарина Курмангалеевна

ФГОУ СПО Челябинский колледж промышленной автоматики

за теоретическую базу исследуемой проблемы

Мотивация деятельности персонала

Орехова Марина Васильевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за актуальность исследования

Планирование и организация обучения персонала

Савельева Мария Дмитриевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место


Управление адаптацией персонала

Шакирова Анна Владимировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за II место

Социальные контакты. Изучение системы отношений между работниками

Шимолин Павел Петрович

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за оригинальность замысла

Секция «Общество» подсекция «Педагогика и психология»

Проблема наркомании среди современных студентов и её профилактика в Челябинском металлургическом колледже

Бобина Юлия Владимировна

ГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

за II место

Развитие внимания младших школьников в учебной деятельности посредством учета типов темперамента

Галиуллина Элина Вилевна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Влияние учебной мотивации на уровень образованности младших школьников

Елыкова Юлия Витальевна


ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Развитие памяти как средство успешности обучения младших школьников

Иванова Евгения Владимировна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Межличностные отношения в семье как условие успешной социализации детей младшего школьного возраста

Копытова Мария Александровна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Влияние компьютерных игр на уровень агрессивности младших школьников

Крылова Екатерина Игоревна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за III место

Использование схем-опор на уроках русского языка как средство развития памяти у учащихся начальных классов

Курапова Екатерина Сергеевна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Этический словарик как средство развития нравственных качеств на уроках литературного чтения в начальных классах


Латыпова Екатерина Александровна

ГОУ СПО «Троицкий педагогический колледж»

за I место

Влияние стиля педагогического общения на успешность обучения детей с задержкой психического развития

Лошакова Надежда Ивановна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Диагностика зависимости агрессивного поведения младших школьников от стиля семейного воспитания

Манлыбаева Татьяна Валерьевна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Проблемный метод в курсе А.А. Плешакова «Зеленый дом» как средство развития логического мышления

Попова Галина Ивановна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Выработка практической грамотности у студентов педагогического колледжа на уроках русского языка посредством формирования стратегии выбора при написании текста

Попцева Екатерина Андреевна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»


за II место

Самостоятельная работа на уроках курса «Мир и человек» как средство развития творческой активности учащихся 4 класса

Трефилова Евгения Васильевна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Приемы работы над графическим обликом буквы как основа формирования устойчивого почерка

Федоткина Алена Петровна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Развивающие упражнения на уроках русского языка как средство формирования логического мышления у учащихся начальных классов

Фролова Дарья Эдуардовна

ГОУ СПО «Миасский педагогический колледж»

за участие

Секция «Общество» подсекция «Право»

Ипотека в современных условиях

Викторук Кристина Валерьевна

ФГОУ СПО «Челябинский юридический техникум»

за I место по гражданско-правовому направлению

Деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации


Иванова Ксения Сергеевна

ФГОУ СПО «Челябинский юридический техникум»

за III место по государственно-правовому направлению

Обстоятельства, исключающие преступную деятельность

Климова Олеся Юрьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место по уголовно-правовому направлению

Материнский капитал - реальная помощь государства или только видимость

Колесник Виктория Владимировна

ННОУ СПО Златоустовский юридический колледж «Ицыл»

за II место по государственно-правовому направлению

Проблемы определения брачного возраста в Российской Федерации

Лукина Елена Павловна

ГОУ СПО «Миасский геологоразведочный колледж»

за II место по гражданско-правовому направлению

Гражданско-правовое положение общественных фондов

Русланов Денис Владимирович

ННОУ СПО Златоустовский юридический колледж «Ицыл»


за III место по гражданско-правовому направлению

Пробелы в Законодательстве и способы их устранения

Сычева Екатерина Леонидовна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за I место по государственно-правовому направлению

Роль прокуратура в борьбе с организованной преступностью

Шуманская Елена Александровна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за II место по уголовно-правовому направлению

Секция «Общество» подсекция «Человек и общество»

Положительные и отрицательные стороны рыночной экономики на Южном Урале

Буркова Анастасия Павловна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Оригинальность замысла»

Эволюция молодежных культур в России

Еремеев Илья Ильич

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Лучшая защита исследовательской работы»

Роль Советского Союза в разгроме милитаристской Японии


Кахановский Евгений Константинович

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Исследовательская культура»

Вальдорфская школа

Любимова Дарья Николаевна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за победу в номинации «Лучшая защита исследовательской работы»

Религия в современном мире

Макушенко Сергей Сергеевич

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Актуальность исследуемой темы»

Межнациональные отношения в современной России

Папушина Екатерина Сергеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за победу в номинации «Актуальность исследуемой темы»

Принципы и ценности современной молодежи

Сова Оксана Сергеевна

ГОУ СПО «Миасский геологоразведочный колледж»

за победу в номинации «Актуальность исследуемой темы»


Образование в России и Германии

Цицилина Светлана Юрьевна

Челябинский юридический колледж филиал в г. Карталы

за победу в номинации «Оригинальность замысла»

Секция «Экономика и финансы»

Учет и анализ материальных затрат (на примере ОАО «Востокметаллургмонтаж – 2» )

Афонина Ирина Юрьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Формирование цены на товары народного потребления, учет и анализ (на примере ОАО «Магия меха» )

Барвинская Ксения Андреевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за I место по направлению «Экономика»

Особенности учета и анализа затрат на оплату труда на современном промышленном предприятии

Вершинина Ольга Александровна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место по направлению «Экономика»

Особенности бухгалтерского учета и анализа материально – производственных запасов (на примере ОАО «Уралсибнефтепром» )


Воронова Ксения Валерьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Особенности бухгалтерского учета и анализа основных средств (на примере Челябинского управления «Энерготрейдинг» )

Герман Кристина Сергеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Особенности бухгалтерского учета и анализа затрат на производство продукции (на примере ООО «Грин – пласт» )

Горбанёва Наталья Геннадьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за I место по направлению «Бухгалтерский учет»

Анализ развития ипотечного кредитования г. Магнитогорска

Гридневская Марина Вячеславовна

ФГОУ СПО «Магнитогорский строительный колледж»

за I место по направлению «Финансы»

Экономия электрической энергии

Гущин Дмитрий Андреевич,Зилянев Никита Сергеевич,

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие


Значение замены основных производственных фондов предприятия Челябинской области

Давыдова Дарья Васильевна,Дойнова Александра Анатольевна,

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за III место по направлению «Экономика»

Особенности бухгалтерского учета основных средств, анализа и аудита на примере ОАО «РЖД»

Добрынина Наталья Владимировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Проблемы кредитования реального сектора экономики на современном этапе

Еремеев Илья Ильич

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за II место по направлению «Финансы»

Финансовый анализ и его роль в предупреждении финансовых проблем.

Ибрагимова Эльвира Габдинуровна

ФГОУ СПО Челябинский колледж промышленной автоматики

за участие

Проблемы и перспективы ипотечного кредитования

Кашицина Ксения Сергеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»


за I место по направлению «Финансы»

Эволюция денег. Возникновение и развитие денежных отношений на территории Кыштымского горного округа.

Костина Анастасия Игоревна,Глазкова Анастасия Алексеевна,

ГОУ СПО (ССУЗ) «Кыштымский радиомеханический техникум»

за участие

Особенности бухгалтерского учета ценных бумаг и их анализа на современном этапе

Кузнецова Кристина Сергеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Бизнес-план. Организация тренажерного зала Коркинского техникума пищевой промышленности

Куклина Анна Викторовна

ФГОУ СПО «Коркинский техникум пищевой промышленности»

за II место по направлению «Экономика»

Особенности ведения бухгалтерского учета и анализа в индивидуальном предпринимательстве

Лычагина Екатерина Сергеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за II место по направлению «Бухгалтерский учет»

Особенности ведения бухгалтерского учета и анализа готовой продукции (на примере ОАО «ЧМК» )


Малыхина Анастасия Сергеевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за I место по направлению «Бухгалтерский учет»

Особенности ведения бухгалтерского учета и анализа расчетов с поставщиками и подрядчиками в ОАО «Тюменьтрансгаз»

Молодин Дмитрий Михайлович

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Бухгалтерский учет основных средств и их анализ в современных условиях хозяйствования

Нажимова Марина Александровна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Бухгалтерский учет и анализ расчетов с покупателями и заказчиками (на примере УФПС «Автобаза» )

Репина Мария Владимировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Особенности бухгалтерского учета и анализа на предприятии оптовой торговли на примере ООО «Уралпромэнергосбыт»

Суфьянова Екатерина Руслановна


НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Эволюция банковского дела в Челябинске

Улогова Анастасия Вячеславовна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Бухгалтерский учет и анализ расчетов нематериальных активов (на примере ООО «Полет» )

Фрол Татьяна Григорьевна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Учет затрат и анализ себестоимости продукции на предприятиях торговли и общественного питания (на примере «Кафе - Блинная» )

Халимова Зарина Альфредовна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Особенности ведения бюджетного учета и анализ бюджетных средств (на примере ГУОГАЧО)

Чащихина Дарья Владимировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Бухгалтерский учет и анализ затрат строительной организации (на примере ОАО «Актив» )


Черноскутова Валерия Владимировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Бухгалтерский учет в сфере торговли и его анализ (на примере ЗАО «Торговый Уральский стандарт» )

Юздов Степан Валерьевич

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за участие

Особенности бухгалтерского учета и анализа финансовых вложений в современных условиях кризиса экономической системы

Якупова Лидия Дамировна

НОУ СПО «Челябинский юридический колледж»

за I место по направлению «Бухгалтерский учет»