litceysel.ru
добавить свой файл
1 2 ... 6 7
Утверждаю


Председатель Управляющего \Совета

_________ Н.М. Гудина

Протокол 1/1 от 20 мая 2010 г


ПУБЛИЧНЫЙ

ОТЧЕТ ПО ИТОГАМ 2009-2010 УЧЕБНОГО ГОДА.

МОУ «СОШ №2»


Общие сведения об образовательном учреждении


1.1. Полное наименование ОУ в соответствие с Уставом – Муниципальное

образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»


1.2. Юридический адрес – 628681, Российская Федерация, Ханты-Мансийский

автономный округ – Югра (Тюменская область), улица Проспект Победы 6


1.3. Фактический адрес – 628681, Российская Федерация, Ханты-Мансийский

автономный округ – Югра (Тюменская область), улица Проспект Победы 6

Телефоны: 3-19-36 (приемная); 3-19-43 (столовая); 4-19-15 (бухгалтерия); 4-18-63

(библиотека); 4-36-65 (отдел кадров); 4-17-72 (факс):

Электронная почта – school2@admmegion.ru


1.4. Банковские реквизиты:

ИНН-8605013183 Банк:

Р/с-40204810100010101101 Наименование - ОАО АКБ «Югра»

КПП-860501001 БИК-047171779

К/с-30101810500000000779 Город Мегион


1.5. Учредитель – Администрация муниципального образования г. Мегион


1.6. Устав муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная

школа №2» утвержден распоряжением главы местного самоуправления от

25.04.2002г. № 525 «О регистрации Устава в новой редакции». Зарегистрирован в

Инспекции МНС РФ по г. Мегиону ХМАО (св-во серия 86 № 000219884 от

13.05.2002г.). Внесены изменения к Уставу Муниципального образовательного

учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2». Все изменения

зарегистрированы приказом Департамента муниципальной собственности от

17.03.2003г. № 45. Школа имеет статус юридического лица (св-во о регистрации


юридического лица: серия 86 № 000837513 от 31.12.2004г.).


1.7. Лицензия - № 129516, регистрационный № 1163 от 16.03.2005г. Департамент

образования науки ХМАО.


1.8. Профильность обучения в соответствии с реализуемыми образовательными

программами:


Профиль обучения

1-я ступень

(начальное образование)

2-я ступень

(основное образование)

3-я ступень

(среднее образование)

Развивающая система обучения

(система Л.В.Занкова)

1а, 2а, 3а, 4б классы

5а, 6а, 8б, 9г классы (используются элементы развивающей системы обучения Л.В.Занкова)

__


Коррекционно-

развивающее обучение




9г классы

__


Углубленное изучение предметов по выбору

  • Естественнонаучный

  • Физико-математический

  • Гуманитарный

  • Социально-экономический







10а, 11а, 10б, 11б,

Общеобразовательные классы


1б, 1в,1г\. 2б 2в, 2г, 3б, 3в. 3в, 4б, 4в

6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в, 8д





Историко-информационная справка


В 1970 году при Нижневартовском РОНО образовалась Мегионская восьмилетняя школа. 01.09.1973г. на основании решения Райисполкома восьмилетняя школа была переименована в Среднюю школу №2.

В 1980 году был образован Отдел народного образования Мегионского Горисполкома

и на основании решения сессии 17 созыва от 22.08.1980 г. Мегионская Средняя школа №2 перешла в систему Мегионского ГОРОНО.

В 1986 году на основании Распоряжения Главы Администрации от 17.10.1986г. № 214 Мегионский городской отдел народного образования переименован в Управление образования при администрации г. Мегиона.

В 1991 году школа переезжает в новое здание.

Новая школа находится в микрорайоне, который испытывает недостаток в развитой социальной инфраструктуре и поэтому она играет роль, не только общеобразовательного учреждения, но и культурно-воспитательного центра. Кроме этого необходимо учесть тот факт, что к микрорайону школы относится несколько балочных поселков.

В 1993 году школа включилась в эксперимент по теме: «Дифференцированное обучение в системе развивающего в относительно одноуровневых классах».

В 1995 году были получены первые положительные результаты по работе эксперимента на ступени начальной школы, и состоялся первый набор в среднюю (полную) школу с учетом индивидуальных способностей и пожеланий учащихся.

В 1997 году в средней (полной) школе начинается преподавание по социальному запросу учащихся углубленного преподавания предметов по выбору (биологии, химии, математики, физики, литературы, английского языка).


В 1998 году на основании Распоряжения Главы Администрации от 15.01.1998 г. № 44 Мегионская Средняя школа №2 переименована в Муниципальное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» и в этом же году школа получает финансовую самостоятельность.

В 2000 году школа проходит первую государственную аккредитацию.

Руководство инновационной деятельностью школы берет на себя Н.Д.Наумов, доктор философских наук, кандидат Психологических наук, профессор, декан факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного гуманитарного университета, член корреспондент МАПНО.

В 2002 году состоялся выпуск учащихся, обучающихся в экспериментальном режиме, и началась работа по внедрению результатов экспериментальной деятельности.

В 2002 году на основании Распоряжения Главы местного самоуправления от 25.04.2002 г. № 525, в соответствии со справочником «Организационно-правовой формы», Муниципальное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» переименована в Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2».

В 2003 году – педагогами школы написано 43 элективных курса, которые были проанализированы учеными Нижневартовского педагогического института и получили положительную оценку.

В 2004 году создан социально-экономический класс с углубленным изучением истории, обществознания. Выделены отдельные модули: экономика и право.

2004 г. – в школе апробировано 25 элективных курсов. I-я – научно практическая конференция

С 2005 года приказом Департамента образования и науки ХМАО - Югры № 43 от 28.01.2005 года «Об утверждении статуса окружных экспериментальных площадок на 2005 год» школа была определена окружной экспериментальной площадкой по программе: «Дети России», подпрограммы эксперимента: «Одаренные дети».


2005 г.:

Проведена II-ая научно-практическая конференция учащихся. Работы


учащихся получили высокую оценку членов жюри – ученых

Нижневартовского государственного университета;

Трое призеров научно-практической конференции вошли в состав сборной команды города для участия в окружной конференции «Шаг в будущее».

2006 год. Приказом Департамента образования и науки ХМАО - Югры № 277 от 20.03..2006 года «Об утверждении статуса окружных экспериментальных площадок на 2005 год» школа была определена окружной экспериментальной площадкой по программе: «Дети России», подпрограммы эксперимента: «Одаренные дети».


2007год. Приказом Департамента образования и науки ХМАО - Югры № 336 от 12.03..2007 года «Об утверждении статуса окружных экспериментальных площадок на 2005 год» школа была определена окружной экспериментальной площадкой по программе: «Дети России», подпрограммы эксперимента: «Одаренные дети».


В 2007 году школа стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в номинации «Партнерство для развития» и получила Грант Губернатора Ханты – Мансийского автономного округа – Югра.


За 39 лет существования школы сформировался сплоченный творческий коллектив учителей, в котором:


  • 2 человека имеют звание – заслуженный учитель РФ;

  • 3 учителей – «отличник народного образования»;

  • 5 учителей имеют звание – «Почетный работник образования»;

  • 9 учителей награждены грамотами министерства Образования РФ;

  • 31 учителей – департамента образования и науки ХМАО;

  • 12 – главы города;

  • 3 – Грант-Президента;

  • 14 преподавателей являются ветеранами труда;

  • 1 человек – имеет ученую степень кандидата;

  • 14 учителей имеют высшую категорию;

  • 33 – I-ю квалификационную категорию.
  • 9 – вторая квалификационная категория.



За последние 4 года четыре педагога школы приняли участие в городском конкурсе «Учитель года».

Трое учителей стали лауреатами конкурса в различных номинациях:

Антропова Е.В. – II место;

Дменова А.М. – номинация «Сердце отдала детям»;

Хадыева И.Т. – «номинация»

Дацюк Т.Н. – номинация.


Педагогами школы опубликовано 23 статьи в центральных и региональных изданиях;

Разработано 84 элективных курса, которые прорецензированы учеными Нижневартовского гуманитарного университета. В 2009 году издан сборник элективных курсов.


Среди наших выпускников есть выдающиеся дети.

Например, за последние три года 2 человека окончили среднюю (полную) школу с золотою медалью, 18 человек – с серебряной медалью и 10 человек – среднюю основную школу с аттестатами особого образца.


В 2009-2010 учебном году

школа работала над проблемой: "Личностно-ориентированные технологии – путь к активизации индивидуального опыта

познания ученика»


Стратегическая цель:

"Создание оптимальных условий учащимся для развития их способностей, духовного начала, формирования самостоятельности, стремления к самообразованию и самореализации».

Задачи:


1.Усиление личностно-ориентированной направленности обучения через использование педагогических технологий, на основе включения каждого ученика в процесс познания как субъекта обучения с целью повышения их качества и уровня обученности, формирования и развития компетентностей учебной деятельности.

2.Развитие творчески активной, самостоятельной личности школьника.

3.Изучение профессиональной компетентности учителя, в условиях использования личностно- ориентированных технологий.


Основные принципы работы:

Направленность, системность и систематичность развития активности и творческой самостоятельности учителей и учащихся, создание ситуаций успеха, принцип ориентации на развитие и саморазвитие, принцип гуманизма, валеологизации учебного процесса.


Ожидаемые результаты:


  1. Овладение учащимися объемом знаний и умений, в соответствии с их зоной ближайшего развития (областью потенциальных возможностей).

  2. формирование и развитие компетентностей учебной и внеучебной деятельности учащихся.

  3. Конкурентоспособность в жизни.


Приоритетные направления:

1.Современным требованиям, создание современного облика школы.

2.Гуманистический подход в обучении и воспитании;

3.Внедрение информационных технологий в образовательный процесс;

4.Интеграция в реализации содержания школьного и дополнительного образования;

5.Применение здоровье сберегающих технологий.

Ключевые проблемы, на решение которых направлена работа школы.

  1. укрепление гуманистической среды школы, среды общения, взаимопонимания и уважения среди учителей, а также учителей и учащихся;

  2. повышение качества обучения;

  3. организация учебного процесса и новые технологии обучения;

  4. совершенствование работы с кадрами, их профессиональное и духовное развитие, стимулирование активной педагогической деятельности учителей, повышение их заработной платы;

  5. поддержка одного из главных направлений деятельности образовательного учреждения – воспитание школьников.

укрепление учебно-методической и материально-технической базы образования: оснащение современными учебными и наглядными пособиями; обеспечение техническими средствами, позволяющими применять новые технологии обучения; создание кабинетов, отвечающих



II. Деятельность начальной школы

за 2009-2010 учебный год


Деятельность начальной школы - это деятельность педагогического коллектива, направленная на повышение качества образования, на обеспечение личностно-ориентированного подхода в обучении, воспитании, развитии школьников в соответствии с их зоной ближайшего развития.

Важнейшая задача начальной школы – дать ученикам определенный круг прочных знаний и умений. Одно из самых важных умений - умение учиться. Оно включает в себя ряд умений, связанных с овладением знаниями: умение читать, писать, наблюдать явления окружающего мира, думать, выражать свою мысль словами. Эти умения являются, образно говоря, инструментами, без которых невозможно овладеть знаниями.

В 2009-2010 учебном году МОУ «СОШ №2» работала над проблемой «Личностно-ориентированные технологии – путь к активизации индивидуального опыта познания ученика». Методическая тема школы: "Реализация личностно-ориентированных технологий через внешнюю и дифференциацию". На основании общей методической темы школы начальная школа продолжила работу по «Совершенствованию современного урока».

Методическое объединение учителей начальных классов преследовало цели – повышение качества образования; усиление личностно-ориентированной направленности обучения через использование педагогических технологий, на основе включения каждого ученика в процесс познания; развитие творчески активной, самостоятельной личности школьника.


Общая характеристика начальной школы.


В начальных классах МОУ «СОШ № 2» в этом учебном году были представлены две системы: система традиционного обучения и система Л.В.Занкова.

Данные представлены в таблице 1.


Системы обучения в начальной школе

Таблица 1

Класс


Система

Программа



Развивающая система Л.В.Занкова

1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Развивающая система Л.В.Занкова

1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Развивающая система Л.В.Занкова

1:4


Традиционная система


1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Традиционная система

1:4



Развивающая система Л.В.Занкова

1:4



Главной задачей системы Л.В. Занкова является общее развитие учащихся, которое понимается как развитие интеллекта, воли, чувств школьников и как надежная основа усвоения ими знаний, умений и навыков. Целостность системы находит свое выражение во взаимосвязи всех ее частей: цели обучения, дидактические принципы и содержание образования, типические свойства методической системы, системы изучения результативности обучения и развития.

Главной задачей традиционной системы обучения является – умственное развитие ребенка (через совершенствование методики обучения).

В 2010-2010 учебном году сформировано 15 класс-комплектов (на начало года - 332 человека, на конец года 324 человека). Средняя наполняемость класса - 21 ученик. В начальном звене школы по системе Л.В.Занкова обучение велось в 1-а, 2-а, 3-б, 4-г классах. Остальные классы обучались по традиционной системе. В классах развивающего обучения обучались 87 детей, по традиционной системе – 245 учащихся.

Начальное образование реализовалось по модели 4-х летней начальной школы.

Для проведения уроков в начальной школе используется 9 кабинетов, спортивный зал, кабинет музыки.

Начальное образование – это фундамент всего дальнейшего общего и любого специального образования. Его характер, содержание, методы и формы проведения во многом определяют судьбу человека, его будущую жизнь (в этом возрасте формируются базовые основания личности).


Школьная пропедевтика.

Преемственность между школой и детским садом

В систему работы начальной школы по предопределению успешности начального обучения, можно отнести направление - школьная пропедевтика. Осуществлялась работа по преемственности между дошкольным и начальным образованием и воспитанием через координацию деятельности педагогических коллективов школы и детского сада по подготовке детей к обучению в первом классе.

Для осуществления такой деятельности ставились следующие задачи:


  • Совершенствовать работу по развитию устной речи детей в детском саду и в 1 классе.

  • Активизировать мыслительную деятельность дошкольников и первоклассников на занятиях и уроках, используя новые педагогические технологии.

  • Формировать и поддерживать мотивационную и нравственную готовность ребенка к обучению в школе.

  • Сохранять и укреплять здоровье детей через занятия физической культурой и регулируемые нагрузки.

1) С целью осуществления преемственности между начальной школой и дошкольными учреждениями, были проведены следующие мероприятия:

  • Д\с «Морозко» - сентябрь 2010 г. – родительское собрание по теме: «Готовность ребенка к школе» (Волобуева Э.Р., Верхошапова О.Л., Савочкина С.Е., Макарова Е.В.).

  • Д\с «Буратино» - март 2010 г. – родительское собрание по теме: «Готовность ребенка к школе» (Волобуева Э.Р., Верхошапова О.Л., Рыбалко О.Н., Скрипец И.В.).

  • Декабрь, 2010 г. – Совет преемственности – «Трудности адаптационного периода» (Скрипец И.В., Микушина О.М.)

  • Март, 2010 г. – Совет преемственности – Выступление по теме «Соцмализация в преемственности детского сада и школы» (Верхошапова О.Л., Скрипец И.В.)
  • В течение всего учебного года осуществлялся тесный контакт психологов детских садов «Буратино» и «Морозко» и школы (Курясева О.Г., Скрипец И.В.), а также старших воспитателей и методистов садов и завучей начальной школы (Степанова Л.Ф., Волобуева Э.Р., Микушина О.М.) по вопросам преемственности и адаптации первоклассников.


2) В этом учебном году группа подготовки ребёнка к школе продолжила свою работу с 28 марта по 30 мая 2010 г.

Основная цель – создать благоприятные условия для подготовки детей к школе, ориентированные на всестороннее развитие детей, на формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью: любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности, творческого самовыражения для более успешной адаптации детей к школе.

В «Школе будущего первоклассника» в этом учебном году занималось 44 ребёнка. Завучами начальной школы Волобуевой Э.Р., Микушиной О.М. осуществлялась организация, руководство и контроль группы, проведение установочного собрания. Учителями Верхошаповой О.Л., Макаровой Е.В., Савочкиной С.Е., Волобуевой Э.Р., Рыбалко О.Н., Скрипец И.В. проведены занятия по обучению грамоте и счету, развитию речи, рисованию, трудовому обучению. Логопед Уразаева Р.Н. обследовала детей с целью выявления фонетико-фонематического нарушения речи. Также проводились консультации для родителей с рекомендациями, направленными на оказание помощи детям в подготовке к обучению в школе, исправлению дефектов речи, на повышение их компетентности в вопросах адаптации будущих первоклассников к новым условиям.

По словам родителей, детям очень нравилось посещать занятия в «Школе будущего первоклассника». Они ждали занятий с нетерпением и проявляли только положительные эмоции. Участие обучающихся МОУ «СОШ №2»

в конкурсах различного уровня


п/п

Название конкурса

Уровень проведения (международный, федеральный, региональный, муниципальный)

Результат


1

Конкурс рисунков «Безопасное колесо»

Городской

2в,

Газета – 3 место, 3б и 3в

2

Конкурс рисунков «Здравствуй, осень золотая»

Школьный

1 место

Алидарова Зарина 2а

Мельникова Настя 3б

Кирвес Саша 2г

Евсеева Кристина 2а

Шлыкова Юля 2б

Клёц Анна 3в

Сахаутдинова Ира 4г

Щербань Алина 1в

Гусейнов Юлиан 4а

Федоров Владислав 4а

Губайдуллина Карина 4в

Джабарова Юлдуз 4в

Клевец Оля 2в

Морозова Вика 2в

Асадова Агджа 3а

Минакова Кристина 3в

2 место

Алихаджиев Докка 2б

Зейдак Алина 2б

Федак Маша 3б

Рязанцева Вера 3а

Нурдинова Нэркэс 2а

Гатитуллина Лена 2в

Хащивская Катя 4в

Заика Никита 2г

Бороненкова Катя 2в

Владимирова Саша 4а

Пикалова Настя 4а

Печников Кирилл 2в

Юлташева Наташа 2в

Дильмукаметова Настя 1в

Куриневская Ксения 4г

Лутаев Илья 3в

Лейкам Анна 3в

3 место

Филиппова Оля 2б

Шарикова Ильвина 1в

Киприк Макар 3б

Панченко Арина 3б

Иванова Юля 2в


Ушаков Кирилл 4в

Мингалиев Алмаз 3б

Багмут Владислав 2а

Каспирович Валерия 2г

Эмирова Судаба 2г

Серова Таня 2г

Колбасина Алена 1в

Уразаева Виолетта 4г

Зайцев дима 3в


3

Международная игра «Золотое руно»

Федеральный

120 участников

Янчук Вероника 3б – 1 место

Сорокина Алина 3б – 2 место

Андреев Илья, 5а – III место

Низамова Индира, 5а – III место

Пронина Екатерина – I место

Резников Антон, 5а – II место

Видманов Евгений, 6а – I место

Каленюк Наталья,6а – II место

Магомедова Карина,6а – III место

Фахруллина альфия,6а – III место

Андрюнина Дарья,7а – III место

Бикташев Айнур, 7а – I место

Гузовина Екатерина, 7в – II место

Мешкова Надежда, 7а – III место

Зинченко Алена, 8а – III место

Ишмурзина Назгуль,8а - I место

Сахратов Айрат, 8в – II место

Пунько Евгения,10б – I место Зиновьева Наталья,10б – I место

4

Городская игра «Лесная робинзонада»,

Муниципальный

7а – II место


5

Городской брейн-ринг «Перелётные птицы»,


Муниципальный

7а – II место


6

Конкурс «Дружная семейка»

Городской

Семья Дацюк – 4г

победа в номинации «Наполним музыкой сердца»

7

Конкурс педагогических инициатив «НАШа КЛАССная семьЯ»

Городской

2 место

3б класс

8

Семейная викторина по истории «Наш родной край»

Школьный

1 место

Миргалимов Максим 3б

Торопова Катя 4в

Игушкина Катя 2в

Имамалыев Талех 2а

2 место

Мельникова Настя 3б

Эюбов Элвин 2а

Головко илья 2а

Гричук Вика 3б

Гайфуллина Альбина

Хащивская Катя

3 место

Алферова Елизавета 4в

Бабич Полина 4в

Алидарова Зарина 2а

Безворотняя Арина 2а

Большакова Виктория 2а

Евсеева Кристина 2а

Талабко Алеша

9

Конкурс Новогодних газет

Школьный

1 место

Мельникова Настя 3б


Юлташева Наташа 2в

Сахаутдинова Ирина 4г

Эмирова Фатима 4г

Цуркан Саша 4б

Шлыкова Юля 2б

Утинеева Вика 4б

Гусейнов Юлиан 4а

Мамалиева Хадижат 1в

2 место

Губайдуллина Карина 4в

Федак Маша 3б

Ядрышникова Екатерина 4г

Рахмушева Алсу 1в

Салимова Индира 3а

Пикалова настя 4а

Калмыкова Любовь 4а

Бороненкова Катя 2в

3 место

Сорокина Алина 3б

Зуенко Кирилл 2в

Кучма Виктория 4г

Федоров Владислав 4а

Хватова Валерия 1в

Морозова Алёна 3б

Нурдинова Нэркэс 2а


10

Викторина по краеведению «Мы дети Югры»

Муниципальный

3 место

Состав команды:

Дацюк Катя 4г

Крайнов Никита 3б

Янчук Вероника 3б

Минакова Кристина 3в

Торопова Катя 4в

Пикалова Настя 4а

11

Конкурс рисунков «Зимушка-зима»

Школьный

1 место

Шакиров Руслан

Кобелев Андрей

Медведева Ира

Щербань Алина

2 место

Рахмушева Алсу

Хомич Даша

Евстратова Даша

Корчагин Владик

3 место

Жилякова Юля


Хийирбегова Инаят

Андреева настя

Булкина Дарина


12

Конкурс стихотворений о весне «Весна идёт, весне - дорогу»

Школьный

Доброва Марина 4а – I место

Борисова Полина 2а – I место

Соколовская Ксения 2а – II место

Нуртдинова Нэркэс 2а – II место

Банкет Виктор, 5а, 1 место,

Харина Ксения, 5а, 2 место.

Гордеев Евгений, 6г, 2 место, Баранова Оксана, 6г, 2 место.

Семенюк Татьяна, 5б, 2 место.

Агафонова Дарья, 6в, 3 место.

Бикташев Айнур, 7а, 1 место.

Сапожникова Виктория, 8г, 2 место.

Харгелия Кристина, 8в, 3 место.

13

Международная игра по языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Федеральный

Всего 285

2 классы:

1 место

Тарасчев Костя 2б

Евсеева Кристина 2а

Серова Татьяна 2г

3 классы:

1 место

Янчук Вероника 3б

2 место

Кузнецова Вероника 3б

3 место

Федак Мария 3б

4 классы:

1 место

Дацюк Екатерина 4г

2 место

Куриневская Ксения 4г

3 место

Седельников Никита 4г

Андреев Илья, 5а, - 1 место в школе,

Иргалин Руслан,5а – 2 место в школе


Каленюк Н., 6а – 1 место в школе,

Видманов Е., 6а – 2 место в школе,

Фахруллина А., 6а – 3 место в школе,

Черникова Регина, 6а – 5 место в школе.

Гордеев Евгений, 6г – 3 место по школе.

Бабенко Фёдор, 9а – 1 место по школе,

Энгиноев Казбек, 5б – 2 место по школе,

Ткачук Николай, 5б – 5 место по школе,

Ломоносова Светлана, 9а – 2 место по школе,

Хазан Елизавета, 9а – 3 место по школе,

Загоруйко Олег, 9а – 4 место по школе,

Костин Роман, 9а - 5 место по школе.

Долганов Дмитрий, 11а, - 1 место по школе,

Остапенко Юлия,11а – 2 место по школе,

Ночевников Александр,11а – 3 место по школе,

Малышева Валерия,11б – 4 место по школе.

Сидоренко Валя,7а – 1 место по школе,

Нурмангабетова света, 7а – 2 место по школе,

Юдин Семён, 7а – 2 место по школе,

Комарова Евгения, 7а – 4 место по школе,

Бикташев Айнур, 7а – 5 место по школе,

Фахрутдинова Амина, 10а – 1 место по школе,

Карасёв Евгений, 10а – 2 место по школе,

Пунько Евгения, 10б – 3 место по школе,

Дуженко Павел, 10а – 4 место по школе,

Рамазанова Дагмара, 10а – 5 место по школе

Ермак Александр, 8а – 1 место по школе,

Щербакова Юлия, 8а – 2 место по школе,

Зинченко Алёна, 8а – 2 место по школе,

Багмут Александр, 8а – 3 место по школе,

Стерпу Андриан, 8а – 4 место по школе


Тараненко Дина, 8а – 5 место по школе.


14

Международный математический конкурс- игра «Кенгуру»

Федеральный

Всего участников 304 по школе, 1790 в районе, 19360 в регионе.

2 классы (всего 61 участник):

1 место

Серова Татьяна 2г

2-3 место

Шлыкова Юля 2б

Иваньяков Максим 2а

3 классы (всего 46 участник)::

1 место

Янчук Вероника 3б

2 место

Гайдаш Антон 3б

3 место

Минакова Кристина 3б

4 классы (всего 47 участник)::

1 место

Дацюк Екатерина 4г

2-3 место

Кергенцев Дмитрий 4б

Соловьев Стас 4г

5 классы (всего 43 участник)::

Ткачук Н., 5б – 1 место

Шапран Вероника, 5б – 2 место.

Низамова Индира, 5а – 3 место по школе.

6 классы (всего 41 участник):

Гордеев Евгений, 6г – 1 место по школе, 7 в регионе.

Редько Александр,6а – 2 место по школе, 13 в регионе.

Самойлова Анастасия,6а – 3 место по школе, 16 в регионе.

7 классы (всего 27 участник):

Мосийчук Валентин,7а – 1 место по школе, 6 в регионе.

Галлямов Руслан, 7а – 2 место по школе, 7 в регионе.

Ибрагимов Тимур, 7в – 3 место по школе, 13 в регионе.

8 классы (всего 20 участник):

Амирова Нурзиля, 8а – 1 место по школе, 11 в регионе.

Верига Богдан, 8а, - 2 место по школе, 20 в регионе.


Багмут Александр, 8а – 3 место по школе.

Гордеев Евгений, 6г – 1 место по школе, 7 в регионе.

Карасёв Евгений, 10а – 1 место по школе, 7 в регионе.

10 классы (всего 19 участник):

Кареев Родион, 10а – 2 место по школе, 10 в регионе.

Дуженко Павел, 10а – 3 место по школе, 16 в регионе.

Сиялов Семён, 10а – 3 место по школе, 16 в регионе.


15

Международный математический конкурс- игра «Кенгуру»

Федеральный

Участвовало 40 человек из 9а и 11 классов

16

Конкурс "British Bulldog"

Федеральный

Участников от школы 51 человек.

Эмирова Фатима, 4г - 1 место

Уразаева Виолетта, 4г - 2 место

Сахаутдинова Ирина, 4г - 3 место

Резников А., 5а, - I место по школе

Назимова И., 5а – I место по школе

Джабраилова Э., 5а – III место по школе

Каленюк А., 6а – I место по школе

Видманов Е., 6а – II место по школе

Самойлова А., 6а – III место по школе

Сидоренко В., 7а – II место по школе

Фахрутдинова А.,7в – III место по школе

Ермак А., 8а – I место по школе

Шаяхов Р.,8в – II место по школе

Давлетшина З., 8в – III место по школе

Меньшикова Н.,7а – I место по школе

`17


Конкурс «100 сказок о чтении»

Федеральный

11 творческих работ

1а – 6 работ, 4г – 3, 3а – 1, 1в - 1

18

Конкурс «Нардуган»

Школьный

Все начальные классы

19

Фотовыставка «Мой любимец»

Школьный

1 место 4в Куртаметова София

2 место 4в, Губайдуллина Карина,

3 место 4г, Куриневская Ксения

20

Викторина «Восьмицветик»

Школьный

1 место – 4г команда

2 место – 4а команда

3 место – 4б команда

21

Игра «счастливый случай»

Школьный

1 место – 4б, 4г команды

2 место – 4а, 4в команды


22

Городская игра «Лесная робинзонада»

Муниципальный


7а – II место

23

Городской брейн-ринг «Перелётные птицы»

Муниципальный

7а – II место

24

Городская олимпиада по математике (нач. школа)

Муниципальный

Участвовало 6 человек из 4а, 4г,4б,4в

25

Конкурс «Весна шагает быстрыми шагами»

Школьный

Участие 4а, 2а,1 г, 1в

26

Конкурс «Краснокнижный мир Югры»

Муниципальный

8 творческих работ 4г

Учитель Волобуева Э.Р.

Серитификат

27

Выставка «Портрет любимой мамочки»

Школьный

Начальная школа

28

Выставка «Всё могут наши бабушки и мамы»


Школьный

Начальная школа

29

Конкурс рисунков по пожарной безопасности

Муниципальный

Бондарчук Вероника1б - 2 место,

Шлыкова Юлия, 2б – 3 место,

Алидарова Зарина, 2а,

Шихаева Маржанат, 4г,

Казарина Тана, 1б,

Губайдуллина Карина, 4в,

Прушинская Влада, 7а – номинация,

30

Акция «Меньше кашляешь, чихаешь, больше знаний получаешь»

Школьный

Все начальные классы

31

Конференция «Хочу всё знать»

Школьная

2 классы (всего 18 участников):

Соколовская Ксения, 2а, Шлыкова Юлия, 2б, Клевец Ольга, 2в – 1 место

Большакова Вика, 2а, Васильева Даша, 2в – 2 место,

Евсеева Кристина, 2а, Томашук Полина, 2б, Юлташева Наташа, 2в – 3 место

3 классы (всего 7 участников):

Киприк Я., 3б, Макар вероника, 3б – 1 место,


Половцев Миша, 3а, - 2 место,

Крайнов Никита, 3б, Скурыдина Катя, 3в – 3 место

4 классы (всего 11 участников):

Аналарвар Амина, 4г, Доброва Мария, 4а – 1 место,

Пикалова Катя, 4а, Уразаева Виолетта, 4г – 2 место,

Чумакова Ольга, 4а,

Хащивская Катя, 4в – 3 место


32

Всероссийский конкурс юных талантов

Федеральный

Ансамбль «Мегионские свирельки», 6а - сертификат

33

Всероссийский игровой конкурс «КИТ»

Федеральный

участие 120 человек, сертификаты 8 призовых мест.

3 место по школе – Гудин Никита, Рамазанов Арсен, Ломоносова Светлана, Пазигун Андрей.


34

Международный конкурс образовательных программ Intel юных программистов «Суперкод-2010» в России и Казахстане (заочный тур):


Международный

Сиялов Семён, 10а – финалист конкурса, сертификат «специалиста программирования приложений в среде Скретч»


35

Всероссийский конкурс «Интернет – карусель по информатике»


Федеральный

44 место из 500

36

Всероссийский конкурс «Интернет – карусель по математике»

Федеральнй

8 класс,

команда 1 – 431 место из 549 команд по России, команда 2 – 448 место из 549 команд по России, команда 3 – 494 место из 549 команд по России, команда 4 – 545 место из 549 команд по России, команда 5 – 336 место из 549 команд по России, команда 6 – 342 место из 549 команд по России, команда 7 – 337 место из 549 команд по России.

команда – 73 место из 549 команд по России, 9 класс, команда – 55 место из 451 команд по России,

7 класс, команда 4– 33 место из 273 команд по России.

10 класс, команда 1 – 319 место из 507 команд по России, команда 2 – 280 место из 507 команд по России, команда 3 – 391 место из 507 команд по России, команда 1 – 274 место из 507 команд по России.

37

Участие во Всероссийском конкурсе «Конструируй. Исследуй. Оптимизируй» Российской Академии Образования, Институт Продуктивного обучения, Журнал «Компьютерные Инструменты в Образовании»

Федеральный

Участие 3 человека,


38

Участие в Региональном открытом конкурсе по информатике и программированию ВКИ НГУ г. Новосибирска


Федеральный

4 ученика заочно участвовали, 2 ученика участие в очном туре, 5 место – Галлямов Р., 7а, 15 место – Заяфаров А, 8а. – сертификаты

39

I городская конференция «Юный исследователь»

Муниципальный

Участие 6 человек,

Япарова Альфия, 9а класса III место, Резников Антон, 5а - I место, Сидоренко Валентина, 7а класса- II место

40

VI научно-практическая конференция «Шаг в будущее»:

Школьный

Бикташев Айнур, 7а класс, - II место, Видманов Евгений, 6а класс, - II место, Пунько Евгения, Позигун Валерия, 10б, - I место, Ярлыкова Эрика, 9а, - III место, Рябова Екатерина, 10а, - II место,Наливайко Дмитрий, Индиенко Андрей, 8б- III место.

41

Всероссийская олимпиада школьников,

Окружной

Тараненко Дина, 8а класс, - II место (право), Зинченко Алёна, 8а класс – III место (обществознание), Ишмурзина Назгуль, 8а класс – V место (итория), Малышева Валерия, 11а класс – IV место (право), Щербакова Юлия – VII место (право).

Ярлыкова Эрика, 9а класс, - III место (право), Зиновьева Нататья, 10 класс – VI место (право), Шадрин Павел, 11а класс, - V место (биология)


42

Всероссийская олимпиада школьников


Муниципальный

История:

Сахратов Айрат – 8 в класс – I место

Ишмурзина Назгуль – 8 а класс- II место

Бикташев Айнур – 7а класс – I место

Максимова Виктория – 7а класс– II место

Право:

Малышева Валерия , 11а класс- I место

Тараненко Дина, 8а класс – II место

Щербакова Юлия, 8а класс – II место

Обществознание

Зинченко Алена – 8а класс – I

история

Пунько Евгения – 10 класс – III место

право

Ярлыкова Эрика – 9 класс – I место

Зиновьева Наталья – 10б класс – III место

Обществознание

Пунько Евгения – 10б класс – II место

Физкультура: Набиуллин Руслан,7а - III место, Харгелия Кристина 8а – I место, Краснов Виктор – 11 класс – I

Технология: Зубаилов Хаджимурад- 7а – II место, Бикташев Айнур – 7а – III место

Биология:

Ермак Александр – 8а класс – III место, Шадрин Павел – 11 а – II место

Наливайко Дмитрий, 8 б – II место

Филиппов Иван – 9а – I место

Прушинская Влада – 7 а – III место

Экология:

Рябова Екатерина – 10 а класс– III место, Масалов Сергей, 8 в– II место

ОБЖ

Краснов Виктор, 11а - I место

Минченко Анастасия,10б класс – II место.

Математика:

Бикташев Айнур – 7а – III место


Заяфаров Александр – 8а – III место

Багмут Алекесандра. – 8а класс – III место

Физика:

Иргалина Ирина – 10а класс – III место

Русский язык:

Ломоносова Светлана – 9а – II место

Юдин Семен – 7а – III место

Литература:

Сидоренко Валентина – 7а - III место

Иностранный язык

Ермак Александр, 8а - III место

Иргалина Ирина – 10 а– II место

Кусаинова Дана – 10 б – III место

Харгелия Кристина – 8в класс – I место

Долганов Дмитрий – 11а – II место


43

Всероссийская олимпиада школьников


Школьный

Джабраилова Эльза, 5а,– II место

Андреев Илья, 5а,– II место

Харина Ксения, 5а,– III место

Иргалин Руслан, 5а,– III место,

Гордеев Евгений, III место,

Ткачук Николай, 5б, – I место, Мурзак Александр, 5б,– II место, Чулаев Станислав, 5б,– III место

44

конкурс «Новая цивилизация»,

Муниципальный

Команда школы II место

45

соревнования «Губернаторские состязания»


Муниципальный

Участие Команда 3в – 7 место


46

соревнования по баскетболу (6 -8 классы),

Муниципальный

мальчики I место, девочки – VII место



47

соревнования по баскетболу (юноши 9 – 11 класс)

Муниципальный

мальчики II место, девушки – IV место


48

товарищеские встречи по волейболу

Муниципальный

Участие сборной команды 9 – 11 классы

49

Конкурс «Смотр агитбригад ИЮДД»,

Муниципальный

Отряд ЮИД 8а класса – IV место

50

Соревнования «Безопасное колесо»

Муниципальный

II место.


51

конкурс знатоков правил дорожного движения.


Муниципальный

2 место (Пикалова Анастасия 4а класс

52

конкурс фигурного вождения на велосипеде.



Муниципальный

2 место (Метлев Никита 4 г класс)

53

легкоатлетическая эстафета 9 мая

Муниципальный

4 место


54

соревнования по туризму «Школа безопасности»

Муниципальный

II место.


55

I городской шахматный турнир «Белая ладья»

Муниципальный

II, III места.


56

конкурс творческих работ «Лес глазами детей»

Окружной

24 работы (2а – 1 работа, 5а – 11 работ, 6а – 11 работ, 7а,в классы - 1) - II место в номинации поздравление с днем работников леса


57

XV Всероссийская конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

Окружной

Сидоренко Валентина, 7а класса, номинация


58

V региональный конкурс экологических проектов «Экология жизненного пространства»,

Региональный


Сидоренко Валентина, 7а - III место

Резников Антон, 5а – I место


59

V окружная экологическая акция «Спасти и сохранить»


Окружной

Номинации

60

II городская военно-патриотическая Спартакиада школьников «Ранение на Победу!»

Муниципальный

соревнование «Защита от оружия массового поражения» - 2 место (общий зачёт), соревнование «Защита от оружия массового поражения» - 2 место, соревнование «ГО и медицинская подготовка. Практика» - 2 место, соревнование «Одевание ОЗК в виде комбинезона» - 2 место, соревнование «Разборка – сборка ММГ АК - 74» - 2 место, личный зачёт «Защита от оружия массового поражения» – Краснов Виктор,11а - 1 место, личный зачёт в соревнование «Одевание ОЗК в виде комбинезона» - 2 место Сагитов Ильнур, 11а.





следующая страница >>