litceysel.ru
добавить свой файл
1
ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ЗАПЛАНИРОВАННЫХ В ГОРОДЕ ГЛАЗОВЕ






Наименование мероприятия

Ведущий

Целевая группа

1.

Бесплатные правовые консультации 21 и 22 марта с 10.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) 23 марта с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

12-13 специалистов общественных организаций

жители г. Глазова

2.

Дискуссия «Провинциальность - это судьба или иные возможности»

ИВ. Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты

студенты ВУЗов

3.

Лекции «Международные стандарты правоприменения» и «Позитивные обязательства государства по предотвращению пыток, бесчеловечного и унижающего личность обращения и наказания» 20 марта с 9.00 до 11.00

М.С. Гащенко, юрист Пермского регионального правозащитного центра


сотрудники следственного изолятора

4.

Лекция «Позитивные обязательства государства по предотвращению пыток, бесчеловечного и унижающего личность обращения и наказания»

М.С. Гащенко, юрист Пермского регионального правозащитного центра

сотрудники органов внутренних дел

5.

Семинар «Молодые журналисты в России: современные ценности и ориентиры» (ч.1, для журналистов молодого поколения). Ключевые (примерные) вопросы, которые будут затронуты на семинаре — как подготовить интервью с любым человеком, любой профессии и возраста? как достичь глубины материала? и др.

К. Э. Шумов, преподаватель кафедры журналистики Пермского государственного университета

молодые журналисты

6.

Семинар «Молодые журналисты в России: современные ценности и ориентиры» (ч.2, для журналистов молодого поколения). Ключевые (примерные) вопросы, которые будут затронуты на семинаре - специальные репортажи и расследования, права журналистов в поисках информации.

РА. Юшков, ответственный секретарь газеты «Личное дело», руководитель группы "Зеленая Эйкумена"


молодые журналисты

7.

Семинар «Защита авторских прав творческих работников». Содержание - интеллектуальная собственность; авторское право; смежные права; основные положения закона об авторском праве; авторский договор - основа взаимоотношений.

СВ. Максимов, юрист Пермской гражданской палаты

журналисты, представители творческих профессий

8.

Ток-шоу «Смертная казнь: за и против», «Служить или не служить?», «Права подростков при задержании», «Смертная казнь: за и против», «Права участников образовательного процесса» и игра «Кардиологи».

А.В. Летягин, президент Пермского интеллектуального клуба "IGC"

студенты училищ, и ВУЗов, учащиеся колледжей

9.

Мастер-класс «Методика преподавания прав человека в образовательных учреждениях».

А.В. Летягин, президент Пермского интеллектуального клуба "1GC"

педагоги колледжа

10.

Публичные лекции «Стратегии молодежных инициатив: политическая борьба или гражданские действия» ИЛИ «Современная Европа: молодежь - между фашизмом и безразличием».


А.Ю. Юров, почетный член координационного Совета Международного молодежного правозащитного движения, секретарь Общественного совета, эксперт Молодежного сектора Совета Европы (г. Воронеж)

студенты училищ, и ВУЗов, учащиеся колледжей

11.

Публичная лекция «Угрозы государственного насилия в современном обществе»

СВ. Исаев, директор Пермского регионального правозащитного центра

студенты училищ

12.

Дискуссия «Фашизм в России. Выдумка или реальность»

М.А. Плаксин, доцент кафедры математического обеспечения вычислительных систем ПГУ, к.ф-м. н, член-корреспондент Академии информатизации образования РФ, учитель высшей категории.

студенты училищ

13

Видеоклуба для призывников

И.Д. Кизилова, Пермское отделение Общества «Мемориал»


учащиеся колледжей