litceysel.ru
добавить свой файл
1

2.2. Качество результатов воспитания

На сегодня в школе сложилась система деятельности педагогического коллектива, направленная на сотрудничество с родителями.

Одновременно с эффективными традиционными технологиями сотрудничества с родителями педагоги школы активно используют современные интерактивные формы работы («Дни открытых дверей», анкетирование, опросы). Действует родительский лекторий с целью педагогического просвещения родителей. Активное вовлечение родителей в жизнедеятельность школы происходит через проведение совместных праздников: «Отдыхаем всей семьей», «Любимые песни бабушкиного поколения», выставки совместного творчества, и творчества родителей, декады семьи.


Охват учащихся внеурочной деятельностью



Годы

количество учащихся

Занимаются в в кружках, секциях

2008-2009

2009-2010


2010-2011

125

122


132

92(73,7%)

77(63,6%)


77(57,8%



Эффективность воспитательной системы школы зависит от профессионального мастерства классных руководителей. Многие классные руководители, серьезно анализируя результаты своей работы, ставят перед собой творческие, актуально решаемые и реально выполняемые задачи. Наши классные руководители сторонники концепции воспитания И.П.Иванова. Активно внедряют и развивают новые формы работы , но акцент делают на нравственное воспитание.

Возрастающее мастерство классных руководителей можно увидеть при проведении ими открытых классных часов, которые они проводят не только внутри школы, но и для учителей районного объединения.


В нашей школе есть собственные


    • флаг *герб



*гимн


Участие и достижения школьников



Творческие конкурсы

Участие в муниципальных, региональных, федеральных и международных фестивалях, конкурсах, смотрах




Сроки

Участники (отдельные учащиеся или коллективы)

Название и уровень конкурсного мероприятия

Результативность

2007-2008

МОУ Утянская СОШ


МОУ Утянская СОШ


МОУ Утянская СОШ


МОУ Утянская СОШ


Коллектив туристического кружка


МОУ Утянская СОШ


Леонова Аня


Морозова Настя


Шарай Олеся


Зеленина Наташ


Учащиеся 2-го класса


Коллектив интеллектуального объединения


Коллектив театрального кружка


Коллектив интеллектуального

объединения


Кушнер Татьяна


МОУ Утянская СОШ


Коллектив интеллектуального объединения


Бычихин ПИ


Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка

Коллектив туристического кружка



Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка


Команда МОУ Утянской СОШ


Команда МОУ Утянской СОШ


Команда МОУ Утянской СОШ


Команда МОУ Утянской СОШ


КолобоваЛА


Вебер НВ


Районный конкурс «Герб,гимн и флаг моей школы»


Районный конкурс «Герб, гимн и флаг моей школы»

Районный конкурс «Герб,гимн и флаг моей школы»


Районный этап викторины «Любознательный биолог»

Районный туристический слет, посвященный 50-летию ДДТ


Районный этап всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы»


Районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы»


Районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы»


Районный этап Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного 90-летию системы дополнительного образования детей

«Дорога к мастерству»


Районный этап Международного конкурса для детей и юношества «Космос и Я»


Районная выставка по декоративно-прикладному творчеству «Живут на свете чудеса»


Районная интеллектуальная игра по теме «Куликовская битва»


Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Театральная весна-2008»


Районная интеллектуальная игра «В гостях у Мальвины»


Районный конкурс сочинений «Моя семья»


Районный этап областного конкурса по информационным технологиям «Моя малая Родина»


Районная интеллектуальная игра «По странам и континентам»

Районные туристические соревнования школьников, посвященных 90-летию системы дополнительного образования


Районные туристические соревнования школьников, посвященных 90-летию системы дополнительного образования


Районные туристические соревнования школьников, посвященных 90-летию системы дополнительного образования


Районные туристические соревнования школьников, посвященных 90-летию системы дополнительного образования


Районные туристические соревнования школьников, посвященных 90-летию системы дополнительного образования

Районный турнир «Золотая осень» по мини-футболу среди школьников 1997-1998г

Районный турнир по русским шашкам, посвященный 90-летию системы дополнительного образования и 50-летию ДДТ

Районное первенство по баскетболу среди школьников 8-9 классов

Районные соревнования по мини-футболу на приз «Золотая осень»

Областной конкурс социально значимых проектов


Областной конкурс социально значимых проектов

«Люби и знай свой край родной»


Грамота за 2-е место в номинации «Гимн школы»


Диплом 2-й степени


Грамота за 2-е место


Диплом 1-й степени


Грамота за 3-е мест


Диплом Лауреата в номинации «Природа и творчество»


Диплом 1-й степени

В номинации «Живопись и графика»


Диплом 1-й степени в номинации «Живопись и графика»


Диплом 2-й степени


Диплом Лауреата


Грамота за участие


Грамота за 2-е место


Диплом за победу в номинации «Лучший музыкальный спектакль»


Диплом за 3-е место


Диплом участника


Диплом участника


Диплом за 2-е место


Диплом победителя


Грамота за 3-е место

В конкурсе «Узлы»


Грамота за 3-е место в конкурсе «Спортивное ориен

тирование»


Грамота за 3-е место в конкурсе «Бивак»

Грамота за 2-е место в конкурсе художественной самодеятельности



Грамота за 2-е место в конкурсе поваров


2-е место


2-е место


1-е место


3-е место


Грант «Чудесный мир театра» (60 тыс.)


Свидетельство участника



2008-2009

Команда МОУ Утянской СОШ


Команда МОУ Утянской СОШ

Команда МОУ

Утянской СО


Команда туристического кружка


Савенко Аня


МОУ Утянская СОШ


Команда школьников 10-11 классов


МОУ Утянской СОШ


Команда туристического кружка


Зеленина Наташа


Команда МОУ Утянской СОШ


Команда МОУ Утянской СОШ


Коллектив МОУ Утянской СОШ


Коллектив МОУ Утянской СОШ


Коллектив МОУ Утянской СОШ


Творческое объединение «Теремок»


Коллектив театрального кружка


Коллектив театрального кружка


Творческий коллектив «Теремок»


Шарай Олеся


Саломахина Наташа


Команда МОУ УСОШ


Команда МОУ УСОШ


Сокиркина Рита, Семинько Света, Соломахина Наташа


Команда МОУ УСОШ


Семинько Света


Никитина Ира


Зеленина Наташа


Уалиев Эрик


Уалиев Эрик


Брилёва Кристина


Беляев Женя


Шарай Олеся


Зеленина Наташа


Команда МОУ УСОШ


Команда МОУ УСОШ


Герасименко Даша, Фетисов Артём, Беляев Женя


МОУ УСОШ


Герасименко Дарья


МОУ УСОШ


Команда МОУ УСОШ


Команда МОУ УСОШ


Команда МОУ УСОШ


Команда МОУ УСОШ


Никитина Ира


МОУ УСОШ


МОУ УСОШ


Морозова Лилия Геннадьевна


Педагогический коллектив МОУ УСОШ


Коньшина Елена Анатольевна


Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка


Коллектив туристического кружка


Чуликова Ольга


Районный турнир «Золотая осень» по мини-футболу среди школьников 1997-1998 г.р.


Районный турнир по баскетболу среди школьников 10-11 классов


Районные туристические соревнования, посвященные Международному дню туризма


Районные туристические соревнования, посвященные Международному дню туризма

Районный конкурс чтецов «Гармония»


Районный конкурс чтецов «Гармония»

Районный турнир по баскетболу


Районная интеллектуальная игра «Знатоки» по роману М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»


Районная экологическая игра «В мире природы»


Районная интеллектуальная игра «Вокруг спорта»


Районная интеллектуальная игра «Путешествие по материкам»


Районная интеллектуальная игра «Турнир нумизматов»


Районное туристическое соревнование «Вязка туристических узлов»


Районный конкурс чтецов «Гармония»


Районный конкурс чтецов «Гармония»


Районное соревнование по хоккею


Районное соревнование по хоккею


Районный конкурс «Юный модельер»


Районный конкурс «Юный модельер»


Районный конкурс «Юный модельер»


Областной конкурс детских творческих работ по декоративно-прикладному творчеству


Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Театральная весна-2


Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Театральная весна-2009»009»


Районный конкурс кукольных театров «Карнавал кукол»


Районный этап Всероссийского конкурса детского рисунка


Районные соревнования по баскетболу


Районные соревнования по баскетболу


Первенство района по русским шашкам


Районный этап областного тура Всероссийского конкурса «Моя малая Родина»


Районные соревнования по баскетболу


Районные соревнования по баскетболу


XV Международный художественный конкурс для детей и юношества


Смена юных журналистов Доволенского района «Мир вокруг нас»


Смена юных журналистов Доволенского района «Мир вокруг нас


Районный этап международного творческого конкурса , посвящённого 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя и 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина


Районный этап международного творческого конкурса , посвящённого 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя и 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина


Районный этап международного творческого конкурса , посвящённого 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя и 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина


Районный этап международного творческого конкурса , посвящённого 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя и 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина


Районный этап международного творческого конкурса , посвящённого 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя и 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина


Районные соревнования по лыжным гонкам на приз «Закрытие зимнего спортивного сезона»


Первенство района по баскетболу


Областной конкурс «Арт-мобиле – 2009»


Районная выставка детского рисунка «Мир пернатых»

Районная выставка детского рисунка «Мир пернатых»



Районный конкурс творческих работ «Юное дарование»


Районные соревнования по лёгкой атлетике


Районные соревнования по лёгкой атлетике


Районные соревнования по лёгкой атлетике


Районные соревнования по мини-футболу на приз «кожаный мяч»


Районный этап XV Международного художественного конкурса для детей и юношества «Космос и я»


XV Международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и я»


Районный конкурс изобразительного искусства, посвящённого 90-летию системы дополнительного образования и 50-летию ДДТ (творческая мастерская)


XV Международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и я»


Районный конкурс


Районный конкурс изобразительного искусства, посвящённого 90-летию системы дополнительного образования и 50-летию ДДТ (творческая мастерская)


Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы-туристы»


Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы-туристы»


Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы-туристы»


Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы - туристы»


Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы - туристы»


Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы - туристы»

Районные туристические соревнования в ходе профильной смены «Мы – туристы

Всероссийский конкурс «Школа Авангард»


Грамота за 2-е место


Грамота за 2-е место


3-е место

Грамота за 2-е место в конкурсе «Туристический быт»


Грамота за 2 место


Грамота за 1 место


Диплом 3 степени


Грамота за 3 место

Грамота за 2 место



Грамота за 2 место


Грамота за 3 место


Диплом 1-й степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция»


Диплом 2степени в номинации «Авторские стихи»


Грамота за 3 место приз клуба «Золотая шайба»


Грамота за 2 место на приз Депутата государственной Думы Онищенко О.В


Диплом участника в номинации «Сказка»


Диплом участника в номинации «Причуды»

Диплом Лауреата в номинации «Комфорт»


Благодарность


Диплом за победу в номинации «Лучший музыкальный спектакль»


Диплом за победу в номинации «Лучшая сценография»


Диплом в номинации «Актерская игра»


Диплом 3-й степени

«Дорога мастерству»


Грамота лучшего игрока


Диплом за 2-е место


Грамота за 1-е место


Почетная грамота


Грамота за1-е место


Грамота лучшего игрока


Диплом лауреата за работу «Виртуальное путешествие в космос»


Диплом в номинации «Лучший автор»


Диплом в номинации «Самый юный репортёр»


Диплом II степени в номинации «Рисунок»


Диплом лауреата в номинации «Рисунок»


Диплом III степени в номинации «Рисунок»


Диплом лауреата в номинации «Рукописная книга»


Диплом II степени в номинации «Лучшее стихотворение»


Диплом за II место


Грамота за I место


Диплом лауреата II степени


Диплом I степени за высокий уровень представленных работ


Диплом лауреата


Грамота за III место


Грамота за II место на дистанции 400 метров


Грамота за III место на дистанции 100 метров


Грамота за I место на дистанции 200 метров

Диплом за III место



Диплом лауреата в номинации «Литературное творчество»


Диплом за высокий уровень работ, представленных на конкурс


Диплом лауреата за высокий уровень представленных на конкурс работ


Диплом за высокий уровень работы представленной на конкурс


Почётная грамота за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе


Грамота за высокий уровень подготовки участников районного конкурса изобразительного искусства


Диплом за I место в конкурсе туристической песни


Диплом за I место в конкурсе краеведов


Диплом за I место в конкурсе топографов


Грамота за III в соревнованиях по спортивному ориентированию по легенде


Почётная грамота за III место в соревнованиях «контрольно – комбинированный маршрут»

Диплом за III место в конкурсе туристических газет


Свидетельство участника


2009-2010



Мельниченко Алёна


Черников Александр


Команда МОУ УСОШ


Зеленин Саша


Саломахина Наташа


Барсукова Ирина


Команда юношей МОУ УСОШ


Команда девушек МОУ УСОШ


Коньшин Алексей


Мельниченко Алёна


Команда МОУ УСОШ


Коньшин Алексей


Селютина Алина


Команда МОУ УСОШ


Горюшкина Яна


Зеленина Наталья


Шарай Олеся


Никитина Ирина


Команда 10-11 классов


Команда 8-9 классов


Команда 5-7 классов


Команда МОУ УСОШ


Сапрыкин Евгений Анатольевич


Команда МОУ УСОШ


Таранина Маргарита


Сулейменов Кайрат


Черников Александр


Театральный коллектив


Мельниченко Алёна


Догадайло Валентина


Саломахина Наталья


Команда МОУ УСОШ


Интеллектуальный кружок


Интеллектуальный кружок


Команда МОУ УСОШ (юноши)


Горюшкина Яна


Решотко Александра


Коньшин Алексей


Болотов Артур


Команда МОУ УСОШ (девушки)


Сулейменов Кайрат


Семинько Светлана, Сокиркина Маргарита


Команда

МОУ УСОШ


Команда

МОУ УСОШ


Сулейменов Кайрат


Сулейменов Кайрат


Коньшин Алексей


Команда МОУ УСОШ


Команда туристов МОУ УСОШ


Команда туристов МОУ УСОШ


Театральный коллектив «Эдельвейс»


Вокальная группа


Театральный коллектив «Теремок»


Беляев Женя


МОУ УСОШ (41 человек)


МОУ УСОШ (17 человек)


МОУ УСОШ (16 человек)


Чуликова Ольга





Районный осенний легкоатлетический кросс


Районные соревнования по мини – футболу

Районный кросс лыжников


Районный кросс лыжников


Районный осенний турнир по баскетболу


Районный осенний турнир по баскетболу


Районный осенний турнир по баскетболу


Районный осенний турнир по баскетболу


Районная экологическая игра «В гостях у царицы природы»


Районный конкурс чтецов «Карусель жизни»


Районный конкурс чтецов «Карусель жизни»


Районный кросс лыжников


Районные соревнования по баскетболу на приз «Золотая осень»

Районный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»



Районный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»


Районный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»


Первенство района по настольному теннису


Первенство района по настольному теннису


Первенство района по настольному теннису


Первенство района по настольному теннису


Районный этап областного конкурса методических материалов туристско - краеведческой направленности


Районные соревнования на первенство района по русским шашкам


Районные соревнования на первенство района по русским шашкам


Районные соревнования на первенство района по русским шашкам


Районные соревнования на первенство района по русским шашкам


Районный театрально – литературный конкурс «Поклонимся великим тем годам»


Районные соревнования по лыжным гонкам на приз «Открытия зимнего сезона»


Районные соревнования по лыжным гонкам на приз «Открытия зимнего сезона»


Районные соревнования по лыжным гонкам на приз «Открытия зимнего сезона»


Районные соревнования по лыжным гонкам на приз «Открытия зимнего сезона»


Районная интеллектуальная игра «Я и мои права»


Районная интеллектуальная игра «Народы России»


Первенство района по баскетболу


Первенство района по баскетболу


Первенство района по баскетболу


Первенство района по баскетболу


Первенство района по баскетболу


Первенство района по баскетболу


Районные соревнования по настольному теннису


III районная научно – практическая конференция учащихся


Районная спартакиада учащихся образовательных школ, посвящённая 65-летию Победы ВОВ

Районная спартакиада учащихся образовательных школ, посвящённая 65-летию Победы ВОВ



Первенство района по русским шашкам


Районная спартакиада учащихся образовательных школ по шахматам, посвящённая 65-летию Победы ВОВ


Районная спартакиада учащихся образовательных школ по шахматам, посвящённая 65-летию Победы ВОВ


Районная спартакиада учащихся образовательных школ по шахматам, посвящённая 65-летию Победы ВОВ


Районные туристические соревнования, посвящённые 65-летию Победы


Районные туристические соревнования, посвящённые 65-летию Победы


Районный этап областного детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ


Районный этап областного детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ


Районный этап областного детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ


Районный этап областного детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ


Районный этап областного детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ

Районный этап областного детского и юношеского творчества «Салют Победы», посвящённого 65-летию Победы в ВОВ


Районный конкурс кукольных театров («Приглашение в Сказкоград»)


Районный конкурс кукольных театров («Приглашение в Сказкоград»)


Международный конкурс по языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех»


Всероссийский игровой конкурс КИТ


VIII международная Интернет – олимпиада среди образовательных учреждений «Эрудиты планеты – 20092

Всероссийская школа математики и физики «Авангард»




Грамота за I место


Диплом за III место


Грамота за I место


Грамота за I место


Грамота за II место


Грамота за II место

Грамота «Лучший игрок»


Грамота «Лучший игрок»


Диплом участника


Диплом II степени в номинации «Пропаганда сибирского поэтического слова»


Диплом лауреата в номинации «Пропаганда сибирского поэтического слова»


Диплом за II место


Грамота «Лучший игрок»


Диплом победителя


Диплом победителя


Диплом победителя


Грамота за II место


Грамота за II место


Грамота за II место


Грамота за II место в общешкольном зачёте


Диплом II степени


Грамота за I место


Грамота за I место


Грамота за I место


Грамота за III место


Диплом лауреата


Грамота за I место


Грамота за III место


Грамота за II место


Грамота за II место


Грамота за II место


Грамота за II место


Грамота за III место


Грамота «Лучший игрок»


Грамота «Лучший игрок»


Грамота «Лучший игрок»


Грамота «Лучший игрок»


Грамота за I место


Грамота за III место


Диплом участника


Грамота за II место


Грамота за I место


Грамота за I место


Грамота за I место


Грамота за I место


Грамота за II место


Грамота за II место в викторине «Способы автономного выживания человека в природе»


Грамота за I место в викторине «Туризм»


Диплом победителя


Диплом победителя


Диплом лауреата


Диплом лауреата


Сертификат участников


Сертификат участников


Сертификат участников


Диплом призёра