litceysel.ru
добавить свой файл
1 2 ... 14 15

Приложение № 3 к приказу

от «20» 10.2010 г. № 3407-ал


Состав экспертов

Представительства Главной аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области


Представительство ГАК

при ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования»

г. Екатеринбург (ГБОУ ДПО СО «ИРО»)


Руководитель представительства ГАКГайнанова Оксана Владимировна, ректор ИРО;

заместитель руководителя представительства ГАКНовгородова Валентина Витальевна, заведующий отделом ИРО;

секретарь представительства ГАКСемышева Мария Викторовна, методист ИРО.

Эксперты:

Абакумов Геннадий Васильевич, мастер производственного обучения ГБОУ СПО СО Каменск-Уральского многопрофильного техникума, ВКК;

Абзалов Альберт Феликсович - кандидат педагогических наук; доцент кафедры безопасности жизнедеятельности УрГПУ;

Абрамова Людмила Викторовна, учитель музыки ГБОУ СО СКОШ № 169 г. Екатеринбурга, ВКК;

Абрамова Ольга Борисовна, заместитель руководителя «Михайловская СКОШИ», 1КК;

Абусахитов Заил Алимович, преподаватель общеобразовательных дисциплин (история), руководитель ОБЖ, «Талицкое профессиональное училище»1КК;

Аввакумова Ирина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики обучения математике;

Аверченко Татьяна Юрьевна, учитель – логопед МДОУ № 536 г. Екатеринбурга, ВКК;

Аверьянова Алла Николаевна, учитель МХК МОУ гимназии № 35 г. Екатеринбурга, ВКК;

Агалакова Наталия Олеговна, учитель ГБОУ СО "Новоуральская СКОШ № 50", ВКК;

Агапова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов МОУ гимназии № 37 г. Екатеринбурга, ВКК;

Агафонова Ирина Валентиновна, руководитель ВКК, МОУ СОШ №10, г. Артемовский;


Агафонова Лариса Васильевна, учитель математики, ВКК, МОУ СОШ № 5, Сысертский ГО;

Аглиулина Земфира Тагировна, преподаватель специальных дисциплин строительного профиля, ВКК, ГОУ СПО СО «Березовский техникум «Профи»;

Азясев Владимир Николаевич, мастер производственного обучения, преподаватель специальных дисциплин (автомеханика), 1КК, ГОУ СПО СО «Артемовский колледж точного приборостроения»;

Азясева Светлана Порфирьевна, заместитель директора, 1КК, ГОУ СПО СО «Артемовский колледж точного приборостроения»;

Акиншина Лилия Алексеевна, руководитель структурного подразделения, 1КК, ГОУ СПО СО ОТДиС;

Аксамидова Ирина Григорьевна, учитель химии МОУ СОШ № 147 г. Екатеринбурга, ВКК;

Аксенова Алла Анатольевна, директор ОУ, ВКК, МОУ СОШ № 1, г. Арамиль;

Аксенова Алла Анатольевна, учитель, ВКК, МОУ СОШ № 1, г. Арамиль;

Аксенова Галина Александровна, преподаватель общественных, социально-экономических и гуманитарных дисциплин, ВКК, ГОУ СПО СО «Артемовский колледж точного приборостроения»;

Аксенова Ирина Эрастовна, главный специалист РОО Октябрьский р-н г. Екатеринбурга;

Аксёнова Марина Васильевна, заместитель директора 1КК, педагог-психолог ГБОУ СО СКОШ № 123 г. Екатеринбурга, 1КК;

Акулова Татьяна Борисовна, руководитель МДОУ № 195 г. Екатеринбурга, ВКК;

Албычева Ольга Викторовна, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ гимназия № 166 г. Екатеринбурга, ВКК;

Алексеев Олег Леонидович, профессор, доктор педагогических наук, зав.кафедрой специальной педагогики Института специального образования;

Алексеева Мария Александровна, доцент кафедры филологического образования ИРО;

Аликина Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ «Платоновская СОШ» Шалинского ГО, ВКК;

Аликина Светлана Васильевна, руководитель структурного подразделения ГОУ НПО СО СПЛ п.Верхние Серги, 1КК;

Алимпиева Лариса Александровна, заместитель директора, 1КК, преподаватель специальных дисциплин экономического профиля, 1КК, ГОУ СПО СО «Богдановичский политехникум»;

Алифанова Нина Михайловна, заместитель директора, 1КК, ГБОУ СПО СО «ССЭТ «Родник»;

Алмазова Ольга Владимировна - доцент, кандидат педагогических наук;

Алферьева Татьяна Владимировна, преподаватель экономики, ВКК, ГОУ СПО Екатеринбургский профессионально-педагогический колледж;

Альканова Юлия Борисовна, главный специалист отдела образования администрации Верх- Исетского района г. Екатеринбурга;

Амантаева Анна Алексеевна, учитель математики МОУ гимназии № 40 г. Екатеринбурга, ВКК;

Амурская Наталья Клавдиевна, учитель химии МОУ СОШ № 105 г. Екатеринбурга, ВКК;

Ананченко Татьяна Борисовна, педагог дополнительного образования, 1КК, методист, ВКК, преподаватель (информационный профиль), ВКК, ГОУ СПО СО «ЕТ «Автоматика»;

Ананьева Елена Анатольевна, директор, ВКК, МОУ ДОД «Бажовский центр детского творчества, г.Полевской;

Ананьина Людмила Дмитриевна, учитель математики МОУ гимназии № 166 г. Екатеринбурга, ВКК;

Анашкина Любовь Григорьевна, учитель, ВКК, МОУ «Лицей №21», г. Первоуральск;

Андреева Алена Андреевна, главный специалист Управления образования Администрации г. Екатеринбурга;

Андреева Надежда Ивановна, учитель математики ГБОУ СО ЦПМСС «Речевой центр», ВКК;

Андреевских Ирина Владимировна, воспитатель МДОУ №587 г. Екатеринбурга, ВКК;

Аникина Ольга Викторовна, заместитель директора ГБОУ СО Новоуральской СКОШ № 59, ВКК;

Анкудинова Ирина Александровна, учитель биологии МОУ гимназии № 37 г. Екатеринбурга, ВКК;

Аннушкина Нина Ивановна, преподаватель специальных дисциплин, 1КК, ГОУ СПО СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»;

Антимонова Светлана Валентиновна, учитель ГБОУ СО СКОШИ № 89 г. Екатеринбурга, ВКК;


Антипова Елена Петровна кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики обучения физике, технологии и мультимедийной дидактики УрГПУ,

Антонова Людмила Александровна, учитель ГОУ СО Асбестовской СКОШИ № 7, ВКК;

Антонова Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 113 г. Екатеринбурга, ВКК;

Антонова Юлия Михайловна, руководитель структурного подразделения МОУ гимназии № 35 г. Екатеринбурга, ВКК;

Антонюк Елена Владимировна, преподаватель предметов математического цикла, 1КК, ГОУ СПО СО ОТДиС;

Антропов Виктор Михайлович, учитель физики МОУ гимназии № 177 г. Екатеринбурга, ВКК;

Антропова Ирина Александровна, тренер – преподаватель МОУ ДОД ДЮСШОР № 8 г. Екатеринбурга, ВКК;

Антропова Ольга Александровна, преподаватель специальных дисциплин, ВКК, ГОУ СПО СО «Екатеринбургский политехникум»;

Анчутина Людмила Николаевна, учитель математики ВКК, МОУ СОШ № 43 г. Новоуральск;

Апраксина Валентина Владимировна, учитель-логопед ВКК, заместитель руководителя ГБОУ СО СКОШИ № 56 г. Екатеринбурга, 1КК;

Арапова Марина Андреевна – профессор, кандидат философских наук, декан факультета социологии УрГПУ, учитель обществознания МОУ Гимназия «Арт-Этюд».

Арбузова Галина Никандровна, руководитель МОУ СОШ № 67 г. Екатеринбурга, ВКК;

Арефьева Галина Ивановна, руководитель МОУ СОШ № 4 г. Екатеринбурга, ВКК;

Арефьева Тамара Алексеевна, руководитель МОУ гимназии № 13 г. Екатеринбурга, ВКК;

Аржанникова Елена Васильевна, музыкальный работник, ВКК, МДОУ № 39 г. Первоуральск;

Аринина Ольга Дмитриевна, заместитель директора, преподаватель специальных дисциплин (экономика и металлургия), ВКК, ГБОУ СПО СО «Первоуральский металлургический колледж»;

Аристова Ирина Евгеньевна, руководитель структурного подразделения, 1КК, ГОУ СПО СО «Асбестовский политехникум»;


Арсланова Валентина Георгиевна, учитель ГБОУ СО СКОШИ № 89 г. Екатеринбурга, 1КК;

Артемьева Алевтина Петровна, учитель математики МОУ СОШ № 91 г. Екатеринбурга, ВКК;

Артемьева Валентина Валентиновна - кандидат педагогических наук; доцент кафедры Теории и методики обучения математики и информатики в период детства;

Артемьева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ лицея № 130 г. Екатеринбурга, ВКК;

Артемьева Татьяна Алексеевна, заместитель директора, 1КК, преподаватель специальных дисциплин сварочного производства, 1КК, ГОУ СПО СО «Ирбитский политехникум»;

Архарова Дина Ивановна, доцент кафедры филологического образования, кандидат филологических наук ИРО;

Архипова Ирина Владимировна, заместитель руководителя МОУ СОШ № 10 г. Первоуральск, ВКК;

Архипова Лидия Ивановна, учитель математики, ВКК, МОУ «Лицей №7» г. Березовский;

Архипова Надежда Ивановна, заведующая МДОУ № 152 г. Екатеринбурга, ВКК;

Асаева Ирина Николаевна, руководитель структурного подразделения ВКК, преподаватель частных методик ГОУ СПО «РГПК»ВКК;

Атмахова Людмила Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры Педагогики и психологии в период детства ИПиПД;

Афанасьева Галина Александровна, преподаватель педагогики, психологии, физического воспитания, ВКК, ГОУ СПО СОМЭПК;

Ахмадеева Людмила Михайловна, преподаватель русского языка и литературы ГОУ НПО СО Полевского ПЛ, 1КК;

Ахмадеева Людмила Михайловна, преподаватель русского языка и литературы ГОУ НПО СО Полевской профессиональный лицей имени В. И. Назарова, 1КК;

Ахметзянова Людмила Иннокентьевна, заместитель руководителя Д/о МОУ СОШ № 145 г. Екатеринбурга, ВКК;

Ахметова Галина Галиаскаровна, преподаватель специальных дисциплин архитектурного профиля, ВКК, ГБОУ СПО СО «Первоуральский металлургический колледж»;

Ахметова Светлана Николаевна, заместитель директора, 1КК, ГОУ СПО СО Уральский колледж технологий и предпринимательства;


Ахметова Татьяна Николаевна, директор ГБОУ СО Новоуральской СКОШ № 59, ВКК;

Ащебрович Раиса Васильевна, учитель, ВКК, МОУ НОШ № 5, г. Среднеуральск;

Бабаева Наталья Викторовна, учитель-логопед ГОУ СО Полевской СКОШИ, 1КК;

Бабикова Наталья Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СО Первоуральской СКОШИ, 1КК;

Бабкин Александр Михайлович, директор, ВКК, ГОУ СПО СО «Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар»;

Бабкин Николай Александрович, руководитель ГОУ НПО ЕПЛ им. Курочкина, ВКК;

Бабушкин Владимир Иванович, учитель физической культуры МОУ гимназии № 155 г. Екатеринбурга, ВКК;

Бабченко Ольга Ивановна, начальник, отдел образования администрации Арамильского ГО;

Багабанова Галина Петровна, старший методист, ВКК, МОУ ДОД ЦВР г. Новоуральск;

Багдасарян Наталья Валентиновна, руководитель ВКК, МДОУ №6, г. Артемовский;

Багичева Надежда Васильевна - декан факультета Педагогики и психологии дошкольного образования, кандидат филологических наук, доцент кафедры Русского языка и методики его преподавания в начальной классах ИПиПД;

Баданина Надежда Валентиновна, учитель физики МОУ лицея № 159 г. Екатеринбурга, ВКК;

Баева Любовь Ивановна, директор ВКК, МОУ СОШ № 3, г. Арамиль;

Баженова Нина Николаевна – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России;

Баженова Татьяна Ивановна, учитель ГОУ СО Асбестовской СКОШИ № 7, ВКК;

Бажукова Светлана Валентиновна, учитель начальных классов ГБОУ СО Первоуральской СКОШИ, 1КК;

Байлук Владимир Васильевич, докт. филос. наук, профессор кафедры технологии социальной работы;

Балабанова Екатерина Владимировна, мастер производственного обучения, 1КК, ГОУ СПО СО «Первоуральский политехникум»;

Балан Людмила Николаевна, учитель биологии, географии МОУ СОШ № 148 г. Екатеринбурга, ВКК;

Балан Сергей Исаевич, заместитель директора ГБОУ СО Верхнепышминской СКОШИ, 1КК;


Балеевских Галина Леонидовна, учитель-дефектолог ГБОУ СО «Дегтярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа», 1КК;

Балина Ирина Германовна, преподаватель музыки, ВКК, ГБОУ СПО СОПК;

Баранников Владимир Адольфович, преподаватель физической культуры, ВКК, ГОУ СПО СОМЭПК;

Баранова Лидия Константиновна, учитель истории МОУ лицея № 173 г. Екатеринбурга, ВКК;

Баранова Мария Геннадьевна, преподаватель информатики ГОУ НПО СО «ПУ № 122», ВКК;

Баранюк Елена Геннадьевна, учитель обществознания МОУ гимназии № 210 г. Екатеринбурга, ВКК; старший преподаватель кафедры гуманитарного образования ИРО;

Барковская Нина Владимировна, д.ф.н., проф., зав.кафедрой русской литературы;

Барышников Виталий Яковлевич, методист ВКК, заместитель руководителя МОУ ДОД ДООЦ г. Екатеринбурга, ВКК;

Батт Елена Владимировна, заместитель руководителя МОУ СОШ № 113 г. Екатеринбурга, ВКК;

Бахтина Ирина Леонидовна – кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения истории, учитель истории высшей категории МОУ СОШ № 128 г. Екатеринбурга;

Бачева Татьяна Михайловна, заместитель директора ГБОУ СО СКОШИ № 78 г. Екатеринбурга, ВКК;

Бачинина Алена Анатольевна, заместитель директора 1КК, учитель биологии, химии ГОУ СО Буланашской школы-интернат, ВКК;

Бачюлене Татьяна Александровна, заместитель директора ГОУ В(с)ОШ № 3 г. Екатеринбурга, 1КК;

Башкирова Людмила Петровна, преподаватель специальных дисциплин ГОУ НПО ЕПЛ им. Курочкина, ВКК;

Башмаков Борис Павлович, учитель физической культуры МОУ СОШ № 66 г. Екатеринбурга, ВКК;

Безуглова Людмила Пименовна, канд. пед. наук, доцент кафедры социальной педагогики;

Бей Елена Александровна, методист отдела сопровождения аттестационных процессов ИРО;

Бекенова Ирина Леонидовна, учитель химии, ВКК, МОУ лицей №3 «Альянс» г.Березовский;


Белкина Любовь Борисовна, учитель информатики МОУ СОШ №168 г. Екатеринбурга, ВКК;

Белкина Ольга Александровна, заместитель руководителя МОУ ЦО № 190 г. Екатеринбурга, ВКК;

Белова Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы ВКК, заместитель руководителя МОУ гимназия № 47 г. Екатеринбурга, ВКК;

Белоглазова Наталья Борисовна, учитель истории МОУ СОШ № 8 п.Атиг Нижнесергинского МР, ВКК;

Белозерских Ольга Михайловна, заместитель директора, ВКК, ГОУ СПО СО «Асбестовский политехникум»;

Белоногова Людмила Витальевна, преподаватель физики ГОУ СПО «РГПК» ВКК;

Белоусова Вера Зафаровна, учитель начальных классов ВКК, МОУ СОШ №23, Сысертский ГО;

Белоусова Наталия Сагидулловна, к.пс.н., доцент;

Белых Ольга Александровна, преподаватель специальных дисциплин строительного профиля, 1КК, мастер производственного обучения 1КК, ГОУ СПО СО «Богдановичский политехникум»;

Бельтюкова Ольга Александровна , руководитель МОУ СОШ № 36 г. Екатеринбурга, ВКК;

Белюкова Нина Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ, 1КК, ГОУ СПО СО ОТДиС;

Беляева Алла Борисовна, воспитатель, ВКК, МДОУ № 69 г. Полевской;

Беляева Вера Александровна, мастер производственного обучения ГОУ НПО СО УрПУ «Рифей», 1 КК;

Беляева Любовь Федоровна, учитель начальных классов МОУ гимназии № 5 г. Екатеринбурга, ВКК;

Беляева Мария Алексеевна, канд. пед. наук, доцент кафедры истории и теории социальной работы;

Бердникова Татьяна Владимировна, заместитель руководителя ВКК, учитель математики МОУ гимназии № 45 г. Екатеринбурга, ВКК;

Березина Ольга Николаевна, главный специалист РОО Верх-Исетского района г. Екатеринбурга;

Берсенева Галина Константиновна, учитель математики, ВКК, МОУ лицей №3 «Альянс» Березовского ГО;

Берсенёва Людмила Владимировна, мастер производственного обучения, ВКК, ГОУ СПО СО «Режевской многопрофильный техникум»;


Берсенева Наталья Александровна, заместитель руководителя, ВКК, МОУ СОШ № 28 ГО Первоуральск, ВКК;

Берсенёва Светлана Валентиновна, учитель химии МОУ гимназии № 5 г. Екатеринбурга, ВКК;

Берсенева Татьяна Николаевна, мастер производственного обучения ГОУ НПО СО «Талицкий профессиональный лицей»,1КК;

Берсенева Татьяна Сергеевна, преподаватель информатики, 1КК, ГОУ СПО Екатеринбургский профессионально-педагогический колледж;

Бесова Ирина Михайловна, учитель немецкого языка МОУ СОШ № 82 г. Екатеринбурга, ВКК;

Бессонова Наталья Александровна, заместитель директора ГОУ СО ЦППРиК г. Полевской, ВКК;

Бетчер Татьяна Ильинична, руководитель МОУ гимназии № 2 г. Екатеринбурга, ВКК;

Бирюкова Наталья Игоревна, учитель, заместитель директора, ВКК, МОУ СОШ № 1, г. Арамиль;

Близнюк Мария Газимовна, педагог-психолог ГБОУ СО «Дворец молодежи», 1КК;

Блинова Нина Геннадьевна, воспитатель МДОУ № 145 г. Екатеринбурга, ВКК;

Блинова Татьяна Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики обучения математике;

Блиновских Алла Сергеевна, преподаватель, методист, ВКК, ГОУ СПО Екатеринбургский профессионально-педагогический колледж;

Боброва Любовь Федоровна, заместитель директора, ВКК, ГОУ СПО СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»;

Боброва Наталия Евгеньевна, начальник Управления образования Полевского ГО;

Бобыкин Владимир Александрович, тренер-преподаватель, ВКК, МОУ ДОД «ДЮСШ № 2», г. Новоуральск;

Бобыкина Зоя Ивановна, ведущий специалист, Управление образования, г. Новоуральск;

Богалов Алексей Михайлович - доцент, кандидат политических наук;

Богданова Ольга Владимировна, музыкальный руководитель МДОУ - детский сад № 308 г. Екатеринбурга, ВКК;

Богданова Светлана Владиславовна, преподаватель математики, ВКК, руководитель структурного подразделения, 1КК, ГОУ СПО СО «Артемовский колледж точного приборостроения»;


Бодряков Владимир Юрьевич, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой математического анализа;

Болотник Ирина Юрьевна, учитель – логопед МДОУ № 450 г. Екатеринбурга, ВКК;

Болотова Ольга Николаевна, учитель ГБОУ СО «СКШ №73» г. Екатеринбурга, ВКК;

Больных Елена Михайловна, заместитель директора ГБОУ СО «Дворец молодежи», ВКК;

Болячкина Ольга Федоровна, учитель начальных классов МОУ гимназии № 47 г. Екатеринбурга, ВКК;

Бондарева Ольга Владимировна- учитель высшей категории, 43 руководитель методического объединения учителей обществознания Кировского района г. Екатеринбурга;

Бондарь Галина Михайловна, методист, ВКК, ГОУ НПО СО Белоярское ПУ;

Борисенко Лилия Александровна, методист ВКК, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Городской Дворец детского и юношеского творчества г. Екатеринбурга, ВКК;

Борисова Галина Пантелеймоновна, заместитель директора 1КК, учитель-дефектолог ГОУ СО Полевского детского дома, 1КК;

Борисова Наталья Николаевна, преподаватель специальных дисциплин 1КК, ГОУ НПО СО ПУ «Юность


следующая страница >>