litceysel.ru
добавить свой файл
1 2 ... 9 10
ФИЛЬМОГРАФИЯ РЕЖИССЕРОВ


В прайсе представлены лучшие режиссеры мирового кинематографа.

Фильмография разделена на 2 категории:

1) Режиссеры Американского и др. кинематографа

2) Режиссеры серии «АРТ-ХАУС» и «Кино не для всех»


Если Вы не нашли интересующего Вас режиссера, сделайте заявку и мы предоставим Вам его фильмографию.


КАТЕГОРИЯ 1

ФАТИХ АКИН

ПОЛ ТОМАС АНДЕРСОН

ДАРИО АРДЖЕНТО

ДАРРЕН АРОНОФСКИ

ТИМ БЁРТОН

ЛЮК БЕССОН

МАЙКЛ БЭЙ

ГОР ВЕРБИНСКИ

ДЖОН ВУ

БРАЙАН ДЕ ПАЛЬМА

ВИТТОРИО ДЕ СИКА

СЕСИЛ Б.ДЕМИЛЛЬ

ХОСЕ ДЖОВАННИ

ФРАНКО ДЗЕФФИРЕЛЛИ

РОБЕРТ ЗЕМЕКИС


ЭЛИА КАЗАН

ДЖОН КАРПЕНТЕР

РЕНЕ КЛЭР

КРИС КОЛАМБУС

ЛУИДЖИ КОМЕНЧИНИ

ФРЭНСИС ФОРД КОППОЛА

СЕРДЖИО ЛЕОНЕ

СИДНИ ЛЮМЕТ

МАРИО МОНИЧЕЛЛИ

ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ МУРНАУ

ВОЛЬФГАНГ ПЕТЕРСОН

СИДНИ ПОЛЛАК

ЖАН РЕНУАР

ДИНО РИЗИ

ГАЙ РИЧИ

РОБЕРТ РОДРИГЕС

МАРТИН СКОРСЕЗЕ

РИДЛИ СКОТТ

СТИВЕН СОДЕРБЕРГ

КЛОД СОТЕ

СТИВЕН СПИЛБЕРГ

БЕРТРАН ТАВЕРНЬЕ

КВЕНТИН ТАРАНТИНО

АНДРЕ ТЕШИНЕ

ДЖОННИ ТО

ДЖУЗУППЕ ТОРНАТОРЕ

БИЛЛИ УАЙЛДЕР

ДЖЕСС ФРАНКО

ЛАССЕ ХАЛЛЬСТРЕМ


АЛЬФРЕД ХИЧКОК

ДЖОЭЛ ШУМАХЕР

НАЙТ М. ШЬЯМАЛАН


КАТЕГОРИЯ 2

ВУДИ АЛЛЕН

ПЕДРО АЛЬМАДОВАР

АЛЕХАНДРО АМЕНАБАР

ТЕО АНГЕЛОПУЛОС

МИКЕЛАНДЖЕЛО АНТОНИОНИ

ГРЕГГ АРАКИ

ИНГМАР БЕРГМАН

БЕРНАРДО БЕРТОЛУЧЧИ

БЕРТРАН БЛИЕ

РОБЕР БРЕССОН

ЛУИС БУНЮЭЛЬ

АНДЖЕЙ ВАЙДА

ГАС ВАН СЕНТ

ВИМ ВЕНДЕРС

ДЗИГА ВЕРТОВ

ЛУКИНО ВИСКОНТИ

ВОНГ КАР ВАЙ

ФИЛИПП ГАРРЕЛЬ

ТОНИ ГАТЛИФ

ТЕРРИ ГИЛЛИАМ

ЖАН-ЛЮК ГОДАР

ПИТЕР ГРИНУЭЙ

ДЕРЕК ДЖАРМЕН


ДЖИМ ДЖАРМУШ

КАРЛ ТЕОДОР ДРЕЙЕР

ЖАН-ПЬЕР ЖЕНЕ

АНДЖЕЙ ЖУЛАВСКИ

КШИШТОФ ЗАНУССИ

СЁХЕЙ ИМАМУРА

ОТАР ИОСЕЛИАНИ

ДЖОН КАССАВЕТИС

АКИ КАУРИСМЯКИ

ЛЛОЙД КАУФМАН

КШИШТОФ КЕСЬЛЕВСКИЙ

КИМ-КИ ДУК

ТАКЕШИ КИТАНО

ДЭВИД КРОНЕНБЕРГ

СТЭНЛИ КУБРИК

АКИРА КУРОСАВА

ЭМИР КУСТУРИЦА

ДЭВИД ЛИНЧ

БИГАС ЛУНА

ДУШАН МАКАВЕЕВ

ЛУИ МАЛЬ

ХУЛИО МЕДЕМ

КИРА МУРАТОВА

ГАСПАР НОЭ

ФРАНСУА ОЗОН

ПЬЕР ПАОЛО ПАЗОЛИНИ

СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ

АЛАН ПАРКЕР


РОМАН ПОЛАНСКИ

АЛЕН РЕНЕ

КЕН РАССЕЛ

ЭРИК РОМЕР

МИХАИЛ РОММ

РОБЕРТО РОССЕЛЛИНИ

ЭТТОРЕ СКОЛА

АЛЕКСАНДР СОКУРОВ

ЙОС СТЕЛЛИНГ

АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ

ЖАК ТАТИ

ЛАРС ФОН ТРИЕР

ФРАНСУА ТРЮФФО

ЭНДИ УОРХОЛ

РАЙНЕР ВЕРНЕР ФАССБИНДЕР

ФЕДЕРИКО ФЕЛЛИНИ

МАРКО ФЕРРЕРИ

МИЛОШ ФОРМАН

МИХАЕЛЬ ХАНЕКЕ

ВЕРНЕР ХЕРЦОГ

АЛЕХАНДРО ХОДОРОВСКИ

КЛОД ШАБРОЛЬ

ЯН ШВАНКМАЙЕР

ФОЛЬКЕР ШЛЕНДОРФФ

СЕРГЕЙ ЭЙЗЕНШТЕЙН

МИКЛОШ ЯНЧО


ФАТИХ АКИН

Быстро и без боли (1998) | Kurz und schmerzlos

Солнце Ацтеков (2000) | Im Juli.

Солино (2002) | Solino

Головой о стену (2004) | Gegen die Wand

Образы Европы (2004) | Visions of Europe Киноальманах

По ту сторону Босфора (2005) | Crossing the Bridge: The Sound of Istanbul Документальный

На краю рая (2007) | Auf der anderen Seite

Нью-Йорк, я люблю тебя (2009) | New York, I Love You Киноальманах

Германия 09 (2009) | Deutschland 09 - 13 kurze Filme zur Lage der Nation Киноальманах

Душевная кухня (2009) | Soul Kitchen


ПОЛ ТОМАС АНДЕРСОН

Роковая восьмерка / Sydney (1996)

Ночи в стиле буги / Boogie Nights (1997)

Магнолия / Magnolia (1999)

Любовь, сбивающая с ног / Punch-Drunk Love (2002)

Нефть / There Will Be Blood (2007)


ДАРИО АРДЖЕНТО

1970 - Uccello dalle piume di cristallo, L' - Птица с хрустальным оперением

1971 - Gatto a nove code, Il - Кошка о девяти хвостах

1971 - 4 mosche di velluto grigio - Четыре мухи на сером бархате

1973 - Tram, Il (TV) - Поезд (ТВ)

1973 - Testimone oculare (TV) - Очевидец (ТВ)

1973 - Cinque giornate, Le - Пять дней в Милане

1975 - Profondo rosso - Кроваво-красное

1977 - Suspiria - Суспирия / Подозрение

1980 - Inferno - Инферно / Преисподняя

1982 - Tenebre - Дрожь

1985 - Phenomena - Феномен

1987 - Opera - Ужас в опере

1993 - Trauma – Травма


1996 - Sindrome di Stendhal, La - Синдром Стендаля

1998 - Fantasma dell'opera, Il - Призрак оперы

2001 - Non ho sonno - Неспящие / Без Сна

2004 - Cartaio, Il - Игрок

2005 - Ti piace Hitchcock? (TV) - Вам нравится Хичкок? (TB)

2007 - Terza madre, La - Мать Слез / Третья мать

2009 - Giallo – Джалло


ДАРРЕН АРОНОФСКИ

Черный лебедь (2010) Black Swan

Рестлер (2008) The Wrestler


Фонтан (2006) The Fountain

Реквием по мечте (2000) Requiem for a Dream

Пи (1997) Pi


ТИМ БЁРТОН

1982 — Винсент / Vincent

1984 — Франкенвини / Frankenweenie

1985 — Большое приключение Пи-Ви / Pee-wee's Big Adventure

1988 — Битлджус / Битлджюс / Beetle Juice / Beetlejuice

1989-1991 — Битлджус / Битлджюс / Beetle Juice / Beetlejuice

(анимационный сериал, 94 (109) эп.), автор идеи, автор сценария

1989 — Бэтмен / Batman

1990 — Эдвард Руки-ножницы / Edward Scissorhands

1992 — Бэтмен Возвращается / Batman Returns

1993 — Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas

1994 — Юнга / Cabin Boy

1994 — Эд Вуд / Ed Wood

1995 — Бэтмен Навсегда / Batman Forever

1996 — Марс атакует! / Mars Attacks!

1999 — Джеймс и гигантский персик / James and the Giant Peach (продюсер)

1999 — Сонная Лощина / Sleepy Hollow

2000 — Потерявшийся в Оз / Lost in Oz (автор сценария, продюсер)

2001 — Планета обезьян / Planet Of The Apes

2003 — Крупная рыба / Big Fish


2005 — Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory

2005 — Труп невесты / Corpse Bride

2007 — Суини Тодд. Демон-парикмахер с Флит-стрит /Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

2009 — Девять / 9 (продюсер)

2010 — Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


ЛЮК БЕССОН

1981 Предпоследний / L' Avant dernier

1983 Последняя битва / Le Dernier combat

1985 Подземка / Subway

1988 Голубая бездна / Le Grand bleu

1990 Ее звали Никита / Nikita

1991 Атлантида / Atlantis

1994 Леон / Léon

1997 Пятый элемент / Fifth Element

1999 Жанна Д'Арк / Messenger: The Story of Joan of Arc


2005 Ангел-А / Angel-A

2006 Артур и минипуты / Arthur et les Minimoys

2009 Артур и месть Урдалака / Arthur et la vengeance de Maltazard

2010 Необыкновенные приключения Адели / Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec

2010 Артур и война двух миров / Arthur et la guerre des deux mondes

Написал сценарий к фильмам:

1986 Камикадзе / Kamikaze

1993 Убийца / Point of No Return

1998 Такси / Taxi

2000 Такси 2 / Taxi 2

2000 Дансер / The Dancer

2001 Ямакаси: Новые самураи / Yamakasi - Les samouraïs des temps modernes

2001 Поцелуй дракона / Kiss of the Dragon

2001 Васаби / Wasabi

2002 Перевозчик / Transporter

2003 Такси 3 / Taxi 3

2003 Фанфан-тюльпан / Fanfan la tulipe

2003 Мишель Вальян: Жажда скорости / Michel Vaillant


2004 Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса / Les Rivières pourpres II - Les anges de l'apocalypse

2004 Нью-Йоркское такси / Taxi

2004 13-й район / Banlieue 13

2005 Дэнни Цепной пес / Danny the Dog

2005 Перевозчик 2 / Transporter 2

2005 Револьвер / Revolver

2006 Бандитки / Bandidas

2007 Такси 4 / Taxi 4

2007 Заложница / Taken

2008 Перевозчик 3 / Transporter 3

2009 13-й район: Ультиматум / Banlieue 13 Ultimatum

2010 Из Парижа с любовью / From Paris with Love


МАЙКЛ БЭЙ

2009 Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen

2007 Трансформеры / Transformers

2005 Остров / The Island

2003 Коллекция Лайонела Ричи / The Lionel Richie Collection

2003 Плохие парни 2 / Bad Boys II

2001 Перл Харбор / Pearl Harbor

1998 Армагеддон / Armageddon


1996 Скала / The Rock

1995 Плохие парни / Bad Boys


ГОР ВЕРБИНСКИ

Рэнго / Rango (2011)

Пираты Карибского моря: На краю Света / Pirates of the Caribbean: At World's End

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest

Синоптик / Weather Man, The (2005)

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (2003)

Звонок / Ring, The (2002)

Мексиканец / Mexican, The(2001)

Мышиная охота / Mousehunt (1997)


ДЖОН ВУ

(1976) Рука Смерти (Hand Of Death)

(1979) Последний Салют Рыцарству (Last Hurrah For Chivalry)

(1984) Беги, Тигр, Беги (Run Tiger Run)

(1986) Герои не Плачут (Heroes Shed No Tears)

(1986) Светлое Будущее/Право на Жизнь (Better Tomorrow, A)

(1987) Светлое Будущее II/Право на Жизнь II (Better Tomorrow, A II)

(1989) Наемный Убийца (Killer, The)

(1989) Просто Герои (Just Heroes)

(1990) Пуля в Голове (Bullet In The Head)

(1991) Единожды Украв/Вор в Законе (Once A Thief)

(1992) Круто Сваренные (Hard Boiled)

(1993) Трудная Мишень (Hard Target)

(1996) Вор в Законе II (Once A Thief)

(1996) Сломанная Стрела (Broken Arrow)

(1997) Без Лица (Face Off)

(1998) Блэкджэк (Blackjack)

(2000) Миссия Невыполнима II (Mission : Impossible II)

(2002) Говорящие с Ветром (Windtalkers)

(2002) В Прокате с Водителем (Hire : Hostage, The)

(2003) Час Расплаты (Paycheck)

(2005) Невидимые Дети (All the Invisible Children)

(2008) Битва у Красной Скалы/Битва при Красных Утесах (Red Cliff) - Part 1

(2009) Битва у Красной Скалы/Битва при Красных Утесах (Red Cliff) - Part 2



БРАЙАН ДЕ ПАЛЬМА

Отредактировано (Без цензуры) / Redacted (2007)

Черная орхидея / The Black Dahlia (2006)

Роковая женщина / Femme Fatale (2002)

Миссия на Марс / Mission to Mars (2000)

Глаза змеи / Snake Eyes (1998)

Миссия невыполнима / Mission: Impossible (1996)

Путь Карлито / Carlito's Way (1993)

Воскрешение Каина / Raising Cain (1992)

Костер тщеславия / The Bonfire of the Vanities (1990)


Список погибших / Casualties of War (1989)

Неприкасаемые / The Untouchables (1987)

Мошенники / Wise Guys (1986)

Подставное тело / Body Double (1984)

Лицо со шрамом / Scarface (1983)

Прокол / Blow Out (1981)

Бритва / Dressed to Kill (1980)

Домашние фильмы / Home Movies (1980)

Ярость / The Fury (1978)

Кэрри / Carrie (1976)

Наваждение / Obsession (1976)

Призрак рая / Phantom of the Paradise (1974)

Сестры / Sisters (1973)

Надо знать, где твой кролик / Get to Know Your Rabbit (1972)

Хай, мамаша! / Hi, Mom! (1970)

Дионис / Dionysus (1970)

Свадебная вечеринка / The Wedding Party (1969)

Приветствие / Greetings (1968)


ВИТТОРИО ДЕ СИКА

Вояж (Поездка) (1974)/Il viaggio

Короткий отпуск (1973)/Breve vacanza, Una

Сад Финци-Контини (1970)/Il giardino dei Finzi-Contini

Подсолнухи/ I Girasoli (1970)

Место для влюбленных (1968)/Amanti

Семь раз женщина (1967)/Woman Times Seven

Ведьмы (1967)/Le streghe

В погоне за «Лисом» (1966)/Caccia alla volpe

Брак по-итальянски (1964)/Matrimonio all'italiana

Вчера, сегодня, завтра (1963)/Ieri, oggi, domani

Бум (1963)/Il boom

Затворники Альтоны (1962)/I sequestrati di Altona


Боккаччо 70 (1962)/Boccaccio '70

Страшный суд (Последний суд) (1961)/Giudizio universale, Il

Чочара (Две женщины)(1960)/La ciociara

Крыша (1956)/Il tetto


Золото Неаполя (1954)/L'oro di Napoli

Вокзал Термини (Конечная остановка) (1953)/Stazione Termini

Умберто Д. (1952)/Umberto D.

Чудо в Милане (1951)/Miracolo a Milano

Похитители велосипедов (1948)/Ladri di biciclette

Шуша (1946)/'Sciuscia' (Ragazzi)


СЕСИЛ Б. ДЕМИЛЛЬ

Десять заповедей / The Ten Commandments (1956)

Величайшее шоу мира / The Greatest Show on Earth (1952)

Самсон и Далила / Samson and Delilah (1949)

Непобежденный / Unconquered (1947)

Пожнешь бурю / Reap the Wild Wind (1942)

Северо-западная конная полиция / North West Mounted Police (1940)

Юнион Пасифик / Union Pacific (1939)

Человек с равнины / The Plainsman (1936)

Крестовые походы / The Crusades (1935)

Клеопатра / Cleopatra (1934)

Четверо напуганных людей / Four Frightened People (1934)

Крестное знамение / The Sign of the Cross (1932)

Царь царей / The King of Kings (1927)

Волжский бурлак / The Volga Boatman (1926)

Десять заповедей / The Ten Commandments (1923)

Зачем менять свою жену? / Why Change Your Wife? (1920)

Мужчина и женщина / Мужское и женское / Самец и самка / Male and Female (1919)

Муж есть муж / Не меняйте мужа / Don't Change Your Husband (1919)

Вновь со старой женой / Старые жены вместо новых / Old Wives for New (1918)

Жанна-женщина / Дева Жанна / Joan the Woman (1917)

Обман / Нарушенные обязательства / Вероломство / The Cheat (1915)

Кармен / Carmen (1915)

Муж индианки / The Squaw Man (1914)



ХОСЕ ДЖОВАННИ

Хулиган ( / Богач) Ruffian, Le (1983)

Черная мантия для убийцы / Une robe noire pour un tueur (1981)


Как бумеранг / Comme un boomerang (1976)

Цыган / Gitan, Le (1975)

Двое в городе / Deux hommes dans la ville (1973)

Приносящий беду / Scoumoune, La (1972)

Последнее известное место жительства / Dernier domicile connu (1970)

Хищник / Rapace, Le (1968)



следующая страница >>