litceysel.ru
добавить свой файл
1
Итоги предварительного голосования


Голосование осуществляется по трем частям списка: кандидаты общереспубликанской части проходят праймериз во всех площадках, а одномандатники и списочники участвуют только в работе площадок своего избирательного округа.

По состоянию на сегодняшний день, лидером общереспубликанской части партсписка является президент республики Егор Борисов. За ним следуют Секретарь Якутского регионального отделения партии, вице-президент республики Дмитрий Глушко и директор благотворительного фонда «Праздник жизни» Алена Атласова.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с предварительными результатами предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я):

Округ

Кандидатура выигравшего одномандатника

Кандидатура выигравшего в партийном списке

1 Заложный

Владимиров Леонид Николаевич, Ректор, ФГБОУ ВПО "ЯГСХА"


Ким-Кимэн Александр Николаевич, Председатель, Федерация Профсоюзов РС(Я)


2 Сайсарский

Иванов Александр Николаевич, Сопредседатель, ОО "Наша Столица"


Давыдова Светлана Николаевна, Главный врач, ГБУ РС(Я) "ЯГБ №3"


3 Университетский

Михайлова Евгения Исаевна, Ректор, ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова

Сусоев Александр Владимирович, Председатель, ППОС СВФУ им.М.К.Аммосова



4 Центральный

Жирков Егор Петрович, Генеральный директор, ООО "ТБМ"


Членов Владимир Михайлович, Президент, Торгово-промышленная Палата РС(Я)


5 Поярковский

Федоров Виктор Николаевич, Директор, ООО "Энергоцентр"


Алексеева Елена Юрьевна, Первый заместитель Председателя, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)


6 Набережный

Никитин Игорь Юрьевич, Генеральный директор, ОАО "Саханефтегазсбыт"


Поисеева Альбина Иннокентьевна, Председатель постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)


7 Даркылахский

Акимов Андрей Афанасьевич, Генеральный директор. ОАО ДЭП №134


Коломыцина Татьяна Георгиевна, Генеральный директор, Фонд развития малого предпринимательства РС(Я)


8 Гагаринский

Атаманченко Владимир Александрович, Заместитель Управляющего, ОАО "АТБ"


Корякин Андрей Васильевич, Генеральный директор, ОАО "Авиакомпания "Полярные Авиалинии"





9 Пригородный

Ларионов Сергей Александрович, Генеральный директор, ОАО "ЛОРП"

Мухаметов Юрий Камальтинович, Директор, Маганский ПК ОАО "АК Полярные авиалинии"






10 Вилюйский

Окоемов Юрий Константинович, Вице-президент, АК "АЛРОСА" (ОАО)


Григорьев Иннокентий Юрьевич, Директор, ГБУ РС(Я) "РЦНВС им.В.Манчаары"





11 Нюрбинский

Григорьева Антонина Афанасьевна, Директор, ПИ ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова


Прокопьев Владмир Михайлович, Генеральный директор, ГАУ "Якутлесресурс"





12 Олекминский

Евсеев Матвей Николаевич, Генеральный директор. ОАО "Алмазы Анабара"


Магомедова (Кычкина) Марианна Анатольевна, Заместитель генерального директора по правовым вопросам и управлению персоналом, ОАО "Алмазы Анабара"





13 Сунтарский

Акимов Александр Константинович, Постоянный Представитель РС(Я) при Президенте РФ


Уаров Александр Сергеевич, Председатель постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)





14 Алданский

Дудников Александр Николаевич, Генеральный директор, ООО "Корпорация "Трансстрой-Восток"


Миронов Николай Семенович, Директор, МКОУ "Алданский детский дом"




15 Томмотский


Макиенко Ольга Валерьевна, Председатель постоянного комитета по гос.строительству и законодательству, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)


Дудников Александр Александрович, Директор, ООО "Алданпромстрой"





16 Южно-Якутский

Павлов Сергей Степанович, Директор, ТИ (филиал) ФГАОУ ВПО "СВФУ в г.Нерюнгри"


Галактионов Евгений Витальевич, Начальник управления, делами, ОАО ХК "Якутуголь" АК "АЛРОСА" (ОАО)





17 Промышленный

Станиловский Виктор Николаевич, Директор, филиал АТА ОАО ХК "Якутуголь" АК "АЛРОСА" (ОАО)


Габбасова Флида Миргазимовна, Генеральный директор, ООО "Айгуль"





18 Нерюнгринский

Деревяшкин Михаил Павлович, Генеральный директор, ОАО "Нерюнгриэнергоремонт"


Старцев Алексей Анатольевич, Директор, ОАО "Дальневосточное генерирующая компания", филиал Нерюнгринской ГРЭС





19 Удачнинский

Артамонов Александр Васильевич, Главный врач, ГБУ РС(Я) "Удачнинская городская больница"








20 Айхальский

Николаев Юрий Михайлович, Заместитель директора по кадрам и соц.вопросам МГОК, АК "АЛРОСА" (ОАО) Мирнинский ГОК

Антонов Клим Нестерович, Директор, ПТВС АК "АЛРОСА" (ОАО)






21 Мирнинский

Медова Юлия Борисовна, Директор, МУП "Коммунальщик"


Скрябина Мотрена Вячеславовна, Председатель, Профсоюзный комитет Мирнинского ГОКа Профсоюза "Профалмаз"





22 Ленский

Егоров Леонид Пантелеймонович, Главный врач, Ленская ЦРБ


Наумов Анатолий Александрович, Пенсионер





23 Мухтуйский

Саморцев Александр Васильевич, Ведущий инженер отдела промышленной безопасности, ГОиЧС ПУ "Алмаздортранс" АК "АЛРОСА" (ОАО)


Потапов Василий Валерьевич, Директор совхоза «Новый» АК «АЛРОСА» (ОАО)





24 Мегино-Кангаласский

Романов Александр Афанасьевич, 1-й заместитель Министра, Министерство архитектуры и строительного комплекса РС(Я)


Баишев Юрий Петрович, Председатель, Реорганизационная комиссия Министерства по делам молодежи РС(Я)





25 Хангаласский

Мамедов Алиш Забид Оглы, Генеральный директор, ОАО "ПО "Якутцемент"


Добрянцев Анатолий Анатольевич, 1-й заместитель министра, Министерство охраны природы РС(Я)





26 В-Вилюйско-Горный

Миронов Александр Степанович, Председатель Правления ОАО АКБ "Алмазэргиэнбанк"



Миронов Александр Степанович, Председатель Правления ОАО АКБ "Алмазэргиэнбанк"





27 Намский

Слепцов Николай Владимирович, 1-й заместитель главы, Администрация МР "Намский улус"


Еремеев Алексей Ильич, Советник генерального директора, ОАО "Аэропорт Якутск"





28 Кобяйско-Верхоянский

Ноговицын Александр Александрович, Генеральный директор, ГУП "ЖКХ РС(Я)"


Михайлов Юрий Петрович, Генеральный директор, ГКУ "Управление автомобильных дорог РС(Я)"





29 Борогонский

Жирков Александр Николаевич, Заместитель Председателя, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)


Иванов Семен Семенович, Генеральный директор, ОАО ЛК "Туймаада-лизинг"





30 Чурапчинский

Макаров Иван Константинович, Генеральный директор, ОАО "Сахатранснефтегаз"


Пинигин Павел Павлович, Директор-организатор, УСК ЦСП "Триумф"





31 Амгино-Майинский

Корякин Александр Иванович, 1-й заместитель Председателя, Государственный комитет по ценовой политике-РЭК РС(Я)


Филиппов Алексей Алексеевич, Директор , ГБОУ РСС "УОР"




32 Таттинско-Томпонский


Саввин Дмитрий Васильевич, Директор, АУ КМЦ АПК РС(Я)


Андросов Иван Михайлович, Президент, ГБУ НВК "САХА"





33 Северный национальный

Андреев Иван Иванович, Генеральный директор, ОАО "Нижне-Ленское", 1- заместитель ген.директора, ОАО "Алмазы Анабара"


Голомарева Елена Христофоровна, Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре и средствам массовой информации, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)





34 Колымо-Индигирский

Местников Василий Александрович, Заместитель Председателя, ООО "Альчанец"


Садовников Юрий Николаевич, Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационно-правовой работе, ГУП "ЖКХ РС(Я)"





35 Арктический

Ефимов Виктор Петрович, Генеральный директор, ОАО "РИК"


Морозкин Александр Павлович, Генеральный директор, ГУ ГГП РС(Я) "Якутскгеология"