litceysel.ru
добавить свой файл
1 2 3
Секция «65 лет Великой Победы»


Руководитель секции: Карпычева Евгения Андреевна

Эксперты:


  1. Кондрашова Людмила Владимировна, заместитель директора по научной работе, музей г. Северска.

  2. Кандинская Татьяна Юрьевна, методист МК Управления образования Администрации ЗАТО Северск

  3. Ряписова Ю.В., заместитель директора по ВР МОУ «СОШ №86»




п.п.

Название работы

ОУ

Авторы

Руководители



История войны в судьбе человека (исследовательская);

МОУ СОШ № 4

им И.С. Черных

г. Томск

Григорьева Анна

8Б кл.

Родионов Д.А.



Мой прадед в истории Вов (исследовательская работа)

МОУ СОШ №40

Гаврилова Маргарита Вячеславовна, 9 класс

Бурылова Любовь Васильевна, учитель истории



Военная летопись нашего класса, проект.

МОУ СОШ №44 г.Томск


Ниганова Александра, Городилов Дмитрий, Зиновьев Василий, 7 класс

Трушина Ольга Витальевна



Обыкновенная биография обыкновенной Марии

МОУ «СОШ №84»

Деркач Катя



Никиенко Александра Аркадьевна



Война в судьбе моей семьи.

МОУ «СОШ №84»

Саурина Анна, 8В

Никиенко Александра Аркадьевна



Детство, опаленное войной

МОУ «СОШ

№ 88»

Лунева Мария,

8а класс

Афонасьева Наталья Георгиевна,

Руководитель музея



«Битва под Прохоровкой»

МОУ «СОШ №198»

Смирнов Владимир, 5а класс

Бродская Ирина Константиновна



«Предкам памятью верны»

МОУ «Калтайская СОШ» Томского района


Обучающиеся 7 класса:

Титов Никита

Дубин Эдвард

Обучающийся 6 класса:

Таранов Артем

Фомичева Татьяна Ивановна



«Берегите людей»

МОУ «СОШ №84

Иванова Кристина, Каретникова Виктория, 9 класс

Никиенко Александра Андреевна



Жизнь в блокаде.

МОУ «СОШ №81

Гавриленко Мария, 6

Сидорова Н.А.



Секция «Без прошлого нет настоящего»

Руководитель секции: Чаусова Тамара Фёдоровна

Эксперты:

  1. Ютвалина Елена Валентиновна, заведующая читальным залом ЦГБ

  2. Девятиярова Наталья Леонидовна,

  3. Серова Яна Сергеевна, корреспондент Северского городского радио.



Название работы, тип работы

Образовательное учреждение

Автор, класс

Руководитель

1.


Сергей Миронович Киров. Становление личности от революционера подпольщика до выдающегося государственного деятеля СССР (исследовательская); Секция «Без прошлого нет настоящего»


МОУ СОШ № 4

им И.С. Черных

г. Томск

Митяева Дарья

11Г кл.

Ванеева И.В.

2.

«Легенды о святом Граале» (проектная работа)

МОУ СОШ №40

Гаврилова Маргарита, 9 класс

Лисина Ольга Александровна, учитель МХК

3.

Мифология и ее воздействие на мировую культуру (проектная работа)

МОУ СОШ №40

Лоскутов Александр,

5 класс

Пашина Татьяна Евгеньевна, учитель литературы

4.

«Семь чудес света», натуралистическая и описательная

МОУ СОШ №44 г.Томск

Буханченко Дарья, 5 кл

Шепелева Галина Петровна

5.

Красный цвет сквозь призму времен

Проект

МОУ СОШ №44 г.Томск


Кобякова Алина, 7А

Митряшкина Анастасия Ивановна

6.

«Мемориальный комплекс

памяти воинов – интернационалистов


Е. Жандарова И Е.Касьянова»


МОУ «СОШ №76»

Нурманова Екатерина , Лукъянчук Алена

Глушенкова А.В.

Андреева Марина Валерьевна

Нижегородцева Любовь Ильинична


7.

«Узелковая письменность»

МОУ «СОШ №76»

Скокшина Валерия,11А

Глушенкова А.В.

8.

Быт и нравы купеческой семьи

в истории и литературе

МОУ «СОШ №76»

Кондякова Евгения

11А

Глушенкова А.В.

Аникаева Т.Н.

9.

Демарш адьютанта

МОУ «СОШ №76»

Нурманова Екатерина

Глушенкова А.В.

10.

Жизнь в блокаде.

МОУ «СОШ №81»

Гавриленко М., 6 класс

Сидорова Н.А.

11.

«Невероятное путешествие Миши и Ариши»

МОУ «СОШ №84

Деркач Катя, 8В

Никиенко Александра Аркадьевна


12.

«Забытая слава России», тип работы описательная

МОУ «СОШ № 89»

Кузнецов Егор - 8А, Владимиров Никита – 8А

Миронова Ирина Владимировна

13.

Славянское язычество,

Исследоват.

МОУ «СОШ № 90»

Фортуна Анастасия,

6 А класс


Соколова Т.Н.,

Учитель истории и обществознания

14.

Любимые праздники (проект)

МОУ «СОШ № 196»

Мирошниченко Екатерина 5а

Сергеева Н.П.

16.

Тайна гибели Мохеджо - Даро

МОУ « Кисловская СОШ» Томского района

Айнулов Ринат,7

Денисова Л.Н.

17.


Исследовательская работа «Томск мистический (по страницам областной прессы)»

(секция «Без прошлого нет настоящего»)

МОУ СОШ №11

Чумышев Даниил

Коврижных Г.Д., рус. язык и литература


18.


Исследовательская работа «Интерпретация образа Иуды в литературе Нового времени: Д. Мережковский, Х.Л. Борхес, Н. Казандзакис»

(секция «Без прошлого нет настоящего»)

МОУ СОШ №11

Шуваева Александрина

Дубинченко Ксения

Коврижных Г.Д., рус. язык и литература

19.

Исследовательская работа «Интерпретация образа Марии Магдалины в романе Д. Брауна «Код да Винчи»

(секция «Без прошлого нет настоящего»)

МОУ СОШ №11

Пронина Марина

Коврижных Г.Д., рус. язык и литература



Секция «Жизнь дана на добрые дела»


Руководитель секции: Поспелова Марина Анатольевна


Эксперты:

  1. Федотенко Оксана Алексеевна, методист МУ Управления образования Администрации ЗАТО Северск

  2. Крицков Виталий, обучающийся 11 класса МОУ «СОШ «197 имени В. Маркелова», член детско-юношеского парламента г. Северска.

  3. Кулешова Ольга Анатольевна, методист МУ Управления образования Администрации ЗАТО Северск






Название работы, тип работы

Образовательное учреждение

Автор, класс


Руководитель

1.

Сибирский самородок: Леонтий Усов (исследовательская)

МОУ СОШ № 4

им И.С. Черных

г. Томск

Кудинов Федор, Зайнулин Дмитрий

11Г кл.

Ванеева И.В.

2.

Урок о слове «доброта», исследовательская работа

МОУ СОШ №44 г.Томск

Чуклай Алина,

Панькова Полина,

5 класс

Трушина Ольга Витальевна

3.

Связь поколений (социальный проект)


МОУ

«СОШ № 196»

Варакина Ксения 10;

Бурмакина Александра 9а

Слободникова С.Г.

Михеева Л.А.

4.

«Февронья и Петр Муромские»

МОУ «Нелюбинская СОШ», Томского района

Сигагина Таня, Редлих Саша, Немова Настя, 6 класс

Неганова Валентина Григорьевна

5.

Проект «Подарим ветеранам праздник»

Брагина Диана,


Сергеев Денис, Дунаевская Алина, Шадрин Владислав, Цибульская Света – 7 класс


Стрельникова Нина Павловна,

Медведева Е.Н.,

Кожевникова Г.И.




6.

Проект «Хоть объехал я всю Русь – лучше нет села Самусь»

МОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского»


Зайцев Евгений –

10 кл,

Якушев Андрей – 7 кл

Белкина Наталья Витальевна

7.

Праздник Хелловин

(творческий)

МУСош 197 им. В.Маркелова

Богатырева Ира 7б

Смирнова Марина Викторовна



Секция «Здоровье нации»


Руководитель секции: Смирнова Марина Викторовна


Эксперты:

  1. Дорохова Т.В., медицинский психолог ПНД медицинского центра №1 КБ №81

  2. Гребенюк Е.К., врач – психотерапевт ПНД медицинского центра №1 КБ №81








Название работы, тип работы

Образовательное учреждение

Автор, класс

Руководитель




«О вреде курения», исследовательская

МОУ СОШ №44 г.Томск

Беспалова Марина, 5 кл

Шепелева Галина Петровна



«Меньше знаешь – крепче СПИД!», исследовательский проект

МОУ СОШ №44 г. Томск

Данилова Наталья, 11 класс

Майстер Татьяна Николаевна, преподаватель – организатор ОБЖ



Что мы едим?

МОУ «СОШ №197 имени В. Маркелова»

Шадрина О., 10А

Новосёлова Т.А.



«Влияние курения на умственную работоспособность обучающихся»- исследование

МОУ «Поротниковская СОШ», Бакчарский район

Полыгалова Ксения,

9 класс

Щукина Любовь Леонидовна



Факторы, влияющие на продолжительность жизни (география)

МОУ « Кисловская СОШ» Томского района

Слубских Ксения, Зенкова Наталья, 9


Перепёлкина Н.А.



« Об актуальности перехода на летнее время» Проект

МОУ СОШ №2 г. Колпашева,

Томской обл.

Епитроп Валентина

Пастушенко Лиза

Кузьмин Сережа

7 класс

Топчиева Ольга Николаевна, учитель математики



Путешествие по домашней аптечке

МОУ «Нелюбинская СОШ», Томского района

Мишина Наташа 11 класс


Митаева Галина Федоровна



Витамины, значение для организма

МОУ «Нелюбинская СОШ», Томского района

Родикова Ирина 8 класс


Митаева Галина Федоровна



Алкоголь и молодежь. Влияние алкоголя на органы и системы органов.

МОУ СФМЛ

Гусева Юлия, Кайрова Алина

> 8А класс

Танасейчук О.А.


Исследовательская работа «Культура пития на Руси»


(секция «Здоровье нации»)


МОУ СОШ №11

Соловьева Анна

Мансурова Анна

Матюшенко Дмитрий

Коврижных Г.Д., рус. язык и литература



Секция «Информатика»


Руководитель секции: Макурина Ирина Назаровна

Эксперты:

  1. Маздюк Оксана Владимировна, учитель информатики МОУ «СОШ №198»

  2. Карпова Татьяна Александровна, учитель информатики МОУ «СОШ №80»

  3. Емельянова Елена Юрьевна, учитель информатики МОУ «Северский лицей»






Название работы, тип работы

Образовательное учреждение

Автор, класс

Руководитель



От теории Вильсона к линейному программированию (исследовательская работа)

МОУ СОШ №40

Пономаренко Алина Константиновна, 9 класс

Павлюкевич Татьяна Николаевна, учитель математики



Разработка шаблона сайта для использования на школьных уроках (проектная работа)

МОУ СОШ №40

Сергина Анна Александровна, Синебрюхов Кирилл Вадимович, 9 класс


Соколова Вера Олеговна, учитель информатики



Мультимедийное учебное пособие по англ. языку «США»/”Stars and Stripes”

МОУ «СОШ «2», г. Колпашево

Ковыржук Надежда, Горбатова Тамара, Лукьянова екатерина, Воротова Наталия, 8

Чернова Надежда Владимировна



Электронный справочник «Приглашаем к столу»

МОУ «СОШ «2», г. Колпашево

Лобынцев Николай, 8

Чернова Надежда Владимировна



Проект «Сайт предпрофильной подготовки по предметам технического цикла»

МОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского»

Симонов Алексей,

Габерлинг Иван, Иванов Дмитрий, Горбатенко Сергей 9 кл

Нагапетян Григор Карушевич



Эффективность применения компьютерных программ при изучении темы «Обыкновенные дроби»

СФМЛ

Санников А..10

Битнер Л.Р.




Обучающая программа для анализа слов

СФМЛ

10, Анцупов Ярослав

Битнер Л.Р., Кулманакова С.И



«Проверка таблицы умножения»

проектная


СФМЛ

Платонов Марк, 5А

Битнер Л.Р.



«Компьютерная программа для проверки памяти» проектная


СФМЛ

Волков Сергей, 5А

Битнер Л.Р.



следующая страница >>